Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Потекла труба после чистки каналов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Декабрь 2013, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

И посмотрите повнимательней что там у Вас "фонит".Я извиняюсь ,но о прогретой ДТ ,а уж тем более дырочки в ДЗ. Confused Мне кажется,Андрей Алексеевич, не в этой печи (не тот полет).

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Декабрь 2013, 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел всю тему- беда наверняка в истопнике,вторую печь уже убиваете. Кислородное голодание в этой печи- а это результат" экономного" протапливания печи. Вчера ехал мимо одного из своих объектов - вижу дым черный валит из трубы- там строители полностью закрыли поддув вогдуха. Приоткрыли -всё гореть стало хорошо и дым из трубы прозрачный. Сколько знаю случаев разваливания труб от кондесата -100% вина истопника-патологического"экономиста." Давайте больше кислорода в топку и не экономьте дрова и проблемы исчезнут. Опять зиму без печи жить будете

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Шиловский



Зарегистрирован: Ср 30 Январь 2013, 17:48
Сообщения: 16
Регион: 715км

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! это снова я.

С приходом тепла (минус 10 минус 2) труба отсырела практически полностью. При замере температуры дымовых газов в плоскости ДЗ (мультиметром) имеем результат 260 гр.С. спустя минут 15 от начала топки. При двух-разовой топке печь не остывает.
И еще одна напасть не добавляет оптимизма - с момента растопки и до закрытия ДЗ сыплются осколки кирпича. В зоне видимости - крошится кирпич в районе выдры.

Можно ли эксплуатировать печь с трубой в таком состоянии?

P.S. Первую печь "убивали" 30 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Шиловский писал(а):
...Можно ли эксплуатировать печь с трубой в таком состоянии?
Сами то как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Шиловский



Зарегистрирован: Ср 30 Январь 2013, 17:48
Сообщения: 16
Регион: 715км

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Сами то как думаете?

хочу узнать мнение профи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий_Ковров



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 21:25
Сообщения: 84
Регион: Ковров

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, у Вас семья большая? Дети есть?
Домов лишаются чаще всего именно из-за не герметичности труб в районе переходов через потолок и крышу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Шиловский



Зарегистрирован: Ср 30 Январь 2013, 17:48
Сообщения: 16
Регион: 715км

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

печник предлагает переложить трубу с 5 на 4 кирпича, дымовые каналы в печи оставив прежними (кирпич в сечении).
Может ли это спасти от конденсирования?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024