Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Наклон задней стенки камина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 07:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile , Confused Мужики теперь может вернемся к футеровке выходов из топки.Как стоит керамический кирпич,под воздействием температуры?Не там где вещи "двухконтурные".А например в комплексах.Ведь кто то футерует лещадкой ,кто то нет.Очень интересно кто что думает.Я лично за футеровку. Smile И предвидя Evil or Very Mad прошу прощения что не по теме,просто здесь идет общение.Или может кто создаст тему или перенаправит. Smile Интересует где можно футеровку прервать Embarassed

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей голубев писал(а):
Smile , Confused Мужики теперь может вернемся к футеровке выходов из топки.Как стоит керамический кирпич,под воздействием температуры?Не там где вещи "двухконтурные".А например в комплексах.Ведь кто то футерует лещадкой ,кто то нет.Очень интересно кто что думает.Я лично за футеровку. Smile И предвидя Evil or Very Mad прошу прощения что не по теме,просто здесь идет общение.Или может кто создаст тему или перенаправит. Smile Интересует где можно футеровку прервать Embarassed
чем больше и мощнее топливик тем больше возникает надобность в футеровке первых из топки мест.как правило от напротив хайла и до низа это опускной канал.Если его не футеровать тон нагревается раньше остальных мест печь и топку приходится прекращать.Впринципе так и делается если печь не большая.если большая то ее всю надо нагреть а быстро нагревающийся опускной канал(каналы) выходящий из топки, вынудит топку прекратить или тут будет перегрев. На практике рядом с опускным расположены и подъемный канал(каналы) и некторым бывает очень сложно футеровать одно и не футеровать другое .Упрощают и футеруют весь нижний ярус. А если это печь противоточная т.е не имеющая разделения ярусов то футеруют вообще всю печь , называя ее двухконтурной. Кстати это упрощает и скрывает многие косяки т.к. имеющийся между контурами зазор гарантирует что не будет трещин при плохой кладке или плохой топке. Правда топить придется до посинения и нагрев неравномерный-раньше верх , позже низ. хотя конечно позже всё более-менее сглаживается.
Чтоб всё упростить насчет "прерывать" советую просто всегда смело футеровать напротив хайла и весь опускной канал кирпичем наребро или лещадкой. Будь то каминопечь, шведка. или другая какая .Опускной канал по определению всегда имеет больший нагрев(лучше забирает тепло) а напротив хайла и вообще первый по ходу будет греться в первую очередь. Нефутерованный канал -можно замедлить его нагрев путем его максимального увеличения и хайла большего размера , ну типа размыть это горячее пятно из топки. Но футеровка надежнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Вот и в нормальном направлении перезапустили.Со многим согласен.Но про топку двухконтурных,тут еще,остаются вопросы.Я думаю топить лучше так же.Просто выстрелит попозже.Я могу ошибаться.А по футеровки я наверно со всем что вы сказали соглашусь.Вот для меня пока ясно на 70-80 процентов вот эти места ,где обрывается футеровка.Я понимаю что там можно все замазать.Хочется посмотреть фото в стиле-"белые подложки под упавшую глину".Особенно интересно профессиональный выход из топливника казана,где вышли и где оборвали,по пути в дымосборник или трубу.

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 20 Декабрь 2013, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо иэучать этику делового мира и ее переписку.
ЗАДАЧА ФОРУМА -ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕЧНОЙ РОССИИ КОТОРАЯ ПОГИБЛА И КОТОРУЮ ШТЫКАМИ ЗАКОЛОЛИ ВМЕСТЕ С ЦАРЕМ БАТЮШКОЙ ПОД ЕКАТЕРИНБУРГОИ....
Семью царя батюшки добивали штыками и убивать форум бранью нельзя ни в коем случае....
Не навреди-одна из христианских заповедей...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Декабрь 2013, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей голубев писал(а):
Smile Вот и в нормальном направлении перезапустили.Со многим согласен.Но про топку двухконтурных,тут еще,остаются вопросы.Я думаю топить лучше так же.Просто выстрелит попозже.Я могу ошибаться.А по футеровки я наверно со всем что вы сказали соглашусь.Вот для меня пока ясно на 70-80 процентов вот эти места ,где обрывается футеровка.Я понимаю что там можно все замазать.Хочется посмотреть фото в стиле-"белые подложки под упавшую глину".Особенно интересно профессиональный выход из топливника казана,где вышли и где оборвали,по пути в дымосборник или трубу.
А после выхода из топливника печи для казана футеровать и дальше надо. Так как кладка лицевой части уличных очагов ведётся на цементно -песчанном растворе(многие применяют жаростойкие цементные смеси по аннотациям на мешках якобы выдерживают 1200гр. а на самом деле только не более 300гр.) и часто применяется для лицевой кладки щелевой кирпич- футеровать нужно всё и даже трубу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Декабрь 2013, 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А там где на глино-песчанную смесь,в закрытых беседках?Дорогое удовольствие и трубу футировать. Confused

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей голубев писал(а):
А там где на глино-песчанную смесь,в закрытых беседках?Дорогое удовольствие и трубу футировать. Confused
Закрытые беседки- вообще дорогое удовольствие. Тоесть то, без чего можно и обойтись Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Замкнутый круг по вашим словам?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2014, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток.Сейчас занимаюсь кладкой камина.И не смотря на его назначение-элемент интерьера и очаговое горение делаю с дымовым зубом(схема классическая,от таблицы немного ушел увеличив глубину топки и хайла).Про грань много сказано, но для меня стал определяющим фактор внешнего вида задней стенки- не спиленная смотрится лучше и ровнее ,кто что бы не сказал.Ну и "корочка" то есть.Поэтому решил пойти этим путем. Долго думал про схему предложенную Интернет-печником.Просто супер.Оставалось найти три основных точки для спилов треугольников. Поломал голову над кратностью,параллельностью,углами наклонов,перевязкой и т.п..Вспомнив синусы.Решил во общем для себя я эту задачу.Трудоемкость снижена,перевязка не особо сложная,внешний вид "зуба" выграл ,лекала кирпичей кратны и паралелльны трем рядам "на плашку".Вообщем все считаемое и удобно.Поэтому мои извинения и слова благодарности Интернет-печнику. Завтра начинаю резать и если на практике всплывут трудности отпишусь.Всех с 1 победой наших хоккеистов!!! [/b]

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024