Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Переделка печи в камин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sergh



Зарегистрирован: Чт 20 Февраль 2014, 18:10
Сообщения: 5
Регион: by

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня отопительная печь, на две комнаты отделанная кафелем 1980 года.Хочу переделать в камин, может кто пробовал? Дымоход находится слева на краю печи от топки. Думаю встроить стеклянную дверь с увеличением проема, а в идеале сделать две двери напротив, что бы был камин с двух комнат. Может кто пасоветует как обнавить или отделать кафель, ну что бы было уж совсем круто.
Shocked

размер печи (1,5-1,2) примерно. Дверь и потдувайло находится по середине длинной стенки.

Помогите советом кто может.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не затруднит , фото , пожалуйста , Вы хотите разобрать что есть и сложить камин или каминопечь , или переделать существующую печь ? Последнее менее перспективно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergh



Зарегистрирован: Чт 20 Февраль 2014, 18:10
Сообщения: 5
Регион: by

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото не могу сделать пока лежу в больничке, хочу переделать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergh



Зарегистрирован: Чт 20 Февраль 2014, 18:10
Сообщения: 5
Регион: by

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ могу нарисовать даже, все планшетные рисунки сайт не держит. Вобщем по ширине и длине как и говорил, высота печи 2,5м.двери на высоте 60см. Потдувайло снизу. Облицовка белым кафелем, двери сейчас чугун. печь рабочая греет супер, но я затеял ремонт в доме и естественно хочу из печи сделать камин, место подходящее. Может кто пробовал ложить по кафелю камень , или что то еще декоративное ( посоветуйте). Есть идея с помощью бетонаконтакта, может кто пробовал???
Как декоративный камень работает на печи????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergh



Зарегистрирован: Чт 20 Февраль 2014, 18:10
Сообщения: 5
Регион: by

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть идея сделать сквозную топку на две стороны, со стеклянными дверцами Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergh



Зарегистрирован: Чт 20 Февраль 2014, 18:10
Сообщения: 5
Регион: by

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в принципе такая только без прочистных дверей и комин чуть левее на краю, поделитесь опытом пожалуйста.



t_ue_ue_155.png
 Описание:
 Размер файла:  43.49 КБ
 Просмотров:  603 раз(а)

t_ue_ue_155.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024