Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Применение анемометра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть анемометр крыльчатый, которым замеряют скорость потока ветра, или тяги в печных конструкциях. Проблема в том, что у меня потерялась таблица определения скорости, которая прилагается к нему. Может кто знает где ее найти. облазил инет, но не нашел.
И еще вопрос: эти приборы должны проходить проверку и сертифицироваться 1раз в 2 года. Где это можно сделать?, тоже я не выяснил((. Проблема в том, что мне надо дать экспертное заключение о разнице тяги в старой трубе и вновь построенной, которая проходит рядом со старой. Трубы от газовых водогрейных колонок. Гос. предприятие (заказчик) показания моего анемометра без сертификации оного не принимает. Простой математический расчет тяги в трубе им тоже не подходит, они хотят убедиться в этом, глядя на показания прибора воочию. Вот такая вот проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт анемометра ничего сказать не могу. Но могу предложить французский тягомер. Правда, тоже не сертифицированый, но результаты сразу на табло выдаёт хоть в паскалях хоть в мм рт ст. Щас Воронежским отдал, но они 1-2 раза в неделю в Москве бывают. Могут привезти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Волин писал(а):
Насчёт анемометра ничего сказать не могу. Но могу предложить французский тягомер. Правда, тоже не сертифицированый, но результаты сразу на табло выдаёт хоть в паскалях хоть в мм рт ст. Щас Воронежским отдал, но они 1-2 раза в неделю в Москве бывают. Могут привезти.

Огромное спасибо, но нужен сертифицированный прибор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ГЕОРГИЙ



Зарегистрирован: Вс 24 Декабрь 2006, 00:09
Сообщения: 3
Регион: НАРВА ЭСТОНИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2006, 01:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕРГЕЙ, КОЛЬ ВЫ В МОСКВЕ ЗАЙДИТЕ В ГИДРОМЕТЕОЦЕНТР ТАМ ВАМ ВОЗМОЖНО ПОМОГУТ, А ТО И НОВЫЙ АНЕМОМЕТР ПРЕДЛОЖАТ,СОВЕТУЮ КАК МЕТЕОРОЛОГ.

_________________
ТЕПЛО ЭТО ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ НАС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2007, 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, здраствуйте1
Где можно найти французский.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024