Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Силикатный кирпич в ПИТЕРЕ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

В разделе ищу печника трубу из силикатного кирпича хотели ложить. Трубу можно ложить из чего угодно. На новый год на ледовом дворце для детей из льда целый сказочный городок строится.
НАЧНЕМ СНАЧАЛА-ИЗ КАКОГО КИРПИЧА ТРУБУ ПОЛОЖЕНО ЛОЖИТЬ?
И что за 2тысячи в Питере просят? НА БЕНЗИН ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО?
ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ФОРУМ ТО В РОСТОВЕ НА СИЛИКАТЕ УЖЕ ЛОЖИЛИ ТРУБУ НА 5ТИ ЭТАЖНОИ ДОМЕ. Так он в квартиры жильцов и посыпался.
Там библиотеки еще работают или уже нет?
На печах выжил блокадный Ленинград.....Согревали дома камины сложеные еще мастерами дореволеционной выучки.....

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Она ложила мне картошку
И наливала мне компот
Я вмазал ей, теперь не ложит
Кладёт

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 13 Октябрь 2014, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно хоть с Урала ответили. Но вопрос к модератору-причем здесь картошка. У моего знакомого фермера 500 тонн есть. Экологически чистая. И мед Башкирский есть.
Башкирский только в Башкирии. Разломы древних гор у нас. Природа такая.
Друг с Урала я не посуствовал оттенок твоего ответа.Если только положительный...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый :hi , да картошка ни при чем ... Ну нет в русском языке слова ложить ... Или это непременный термин продвинутых печников ? Есть печеклады , трубоклады , ну ухо режет ...
Мед ваш хорош , тот который для себя , а не тот . что на обочинах М5 на солнце продают ... А так , помнится , даже надпись была - Башкирский мед лучше пчелиного ...

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, mazatrucker74rus.
Скажите, для того, что бы принять решение - есть ли какое слово в русском языке или нет, вы обращаетесь к оф. задокументированной редакции от Мин.Обра?

То есть, как только наши министерские коррумпированные маразматики утверждают документально, что кофе теперь одновременно среднего и мужского рода, "внутрь" и "вовнутрь" равноценны по правильности написания, и с экрана телевизора можно говорить докУменты, возбУждено и т.д. - вы тут же начинаете говорить согласно новым правилам?
Вряд ли, лично я надеюсь, что это не так.

Значит вас, как и меня, волнует именно ЧИСТОТА родного языка, а для этого нужно знать (желательно - рунические) словообразующие корни.
Если вас раздражает слово ЛОЖИТЬ, и вы не употребляете его (я тоже не употребляю), то для вас НЕ должно существовать слов с корнем ЛОЖ - поЛОЖИТЬ (о ужас! это же почти тоже самое, что и ЛОЖИТЬ Shocked ), ЛОЖка (караул! ей ложут!! запретить ложки!!!), ЛОЖе (на него ЛОЖАТ своё тельце)...

Мало того, отказ от корня ЛОЖИТЬ делает невозможным для вас довольно большой спектр обычных действий: вы не сможете сделать предЛОЖЕНИЕ будущей жене; не сможете не то, что бы быть возЛОЖЕННым за печные заслуги, а даже просто удобно распоЛОЖИТЬСЯ в кресле или ещё где; ваши дети не смогут писать изЛОЖЕНИЯ и выполнять операцию сЛОЖЕНИЯ, хотя смогут заменить его на складывание)

Уверяю вас - вы ошибаетесь, и чем скорее вы всю эту демокгатию из головы выбросите - тем быстрее начнёте жить в реальности.
А иное не имеет смысла.

Если вам будет интересно или полезно - могу разобрать для примера несколько слов, втч и считающихся иностранными, там вообще, чем глубже - тем смешнее))

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск , аналогично , приветствую ! Мне нравится ваш пост . И для меня кофе тоже мужского рода , хотя иногда оговариваюсь в общепите . Мне на самом деле интересно мнение большинства ПЕЧНИКОВ на эту тему . ДЛя меня есть клапанА ( в двигателе ) и не существуют клапанЫ . Над Меченым потешались за это " все ложат и ложат " , и даже грамматизатор мне сейчас это слово подчеркивает . Меньше звОнят слух шкрябает , чем это " ложат " . Я технарь и не могу свободно дискутировать на тему правомочности употребления тех или иных слов . Но по моему это сродни ковырянию в носу - мы все этим занимаемся , но стараемся не делать этого прилюдно . Very Happy
Кстати о птичках , на стрелковых форумах до усрачки спорят о правильности употребления названия части оружия - ложе или ложа , и хрен кого переубедишь , как тупоконечники и остроконечники .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 15 Октябрь 2014, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

У кирпича есть тычковая и ложковая сторона.Ложковая самая большая.
И считаю не так важно как описать строительный процесс печи .Главное чтобы он приносил тепло и радость людям...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще, не мешайте поэту от печного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не вопрос unknw , вот только считал , что у кирпича три характеризующих стороны , и самая большая - плашка ... Все мои представления рухнули , и как жить дальше ...

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024