Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не греет щит Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые печники!Требуется Ваша помощь и совет.В общем история такая,плохо греет один из щитов(их всего 2)Печь топится углем,горит постоянно(тушим раз в неделю чтобы хорошо почистить топку).Все работало хорошо пока не позвали "печника"Что он там делал я не знаю и найти его не могу это было лет 5 назад,в доме жила бабуша она и звала его.Короче снимаю я плиту и вижу такую картину как на фото и что с этим делать ума не приложу.Подскажите как должно быть,может перегородка какая нужна или еще что?Что это вообще за печь(название или подобную можно найти где нибудь)?



Топка и справа духовка .JPG
 Описание:
 Размер файла:  376.1 КБ
 Просмотров:  455 раз(а)

Топка и справа духовка .JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще фото



Задвижки.JPG
 Описание:
 Размер файла:  285.95 КБ
 Просмотров:  640 раз(а)

Задвижки.JPG



Фото-3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  501.39 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

Фото-3.JPG



Фото-2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  468 КБ
 Просмотров:  687 раз(а)

Фото-2.JPG



Фото-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  450.22 КБ
 Просмотров:  650 раз(а)

Фото-1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,кстати еще духовка прогорела хочу ее убрать,но не знаю как заполнить место где она была?Сбоку заложу кирпичом,а как быть с пустотой внутри?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы всё-равно будете убирать прогоревшую духовку...
Пришлите фото без духовки и золы, тогда будет понятнее...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что отккликнулись!Вот фото без духовки



8869.JPG
 Описание:
 Размер файла:  330.54 КБ
 Просмотров:  697 раз(а)

8869.JPG



8868.JPG
 Описание:
 Размер файла:  337.09 КБ
 Просмотров:  655 раз(а)

8868.JPG



8867.JPG
 Описание:
 Размер файла:  329.44 КБ
 Просмотров:  641 раз(а)

8867.JPG



Без духовки.JPG
 Описание:
 Размер файла:  369.36 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

Без духовки.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Октябрь 2014, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже была обычная схема - дым шёл в дальнюю полость за духовкой, опускался вниз и под духовкой засасывался в щиток.
Наверное переделка была следующая
закрыли канал из-под духовки и открыли вход в щиток сразу под плитой, хотя достаточно было прочистить канал под духовкой.
1.Для начала заложите отверстие, оставшееся после духовки, положите плиту и протопите. Прочувствуйте, что получилось...
2. Даже если всё нормально, попробуйте опустить прогрев пониже - откройте отверстие в щиток, которое было из-под духовки и закройте отверстия сразу под плитой. Разжигание несколько затруднится (газету в чистку под трубой), а прогреваться может ниже.
Пустота думаю не будет сильно мешать, а если варочные качества ухудшатся - поставите там кирпичи.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Октябрь 2014, 07:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за помощь,буду пробовать, о результатах напишу может еще какие вопросы возникнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 13:54
Сообщения: 6
Регион: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2014, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и обещал пишу о том что получилось, поступил я именно так как вы мне советовали т.е. закрыл верхние отверстия и открыл канал из под духовки, результат следующий - щиток который до этого не грел(тот который где "полость за духовкой")теперь греет так что кафель посыпался, но вот другой(где были два отверстия)еле теплый. Посоветуйте как зделать так чтобы тепло распределялось равномерно на оба щитка? Может я упустил что важное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024