Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Имеет ли смысл ремонтировать такую печь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июль 2015, 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вссе прекрасно режется ножовкой, на двери можно наклепать раму из нержи. использую барабаны от стиралок на легкие двери ставлю от новых с перфорацией. На разборках их горы. по раме укладываете базальтовый картон. Не помешает и щель перед дверкой из зольника хотя бы 1 см
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июль 2015, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по фото вашего ремонта процесс разрушения вашей печи ускорится, поскольку расширение красного и шамотного разное. А дверку можно поменять без разбора кирпича.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pech-razruha



Зарегистрирован: Пт 3 Июль 2015, 02:13
Сообщения: 20
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июль 2015, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А дверку можно поменять без разбора кирпича.

Хорошо, а как в таком случае мне вытащить проволоку, на которой и установлена дверца? Просто расчищая швы? Обрезать ее, а потом ставить новую дверку на уголки (как это, бывает, делают), приваривая и т.д. - не смогу, так как сварочного аппарата у меня нет, да и не умею я этого.
Когда в прошлом году менял кирпичи в стенке топки на шамот, то видел - проволока идет достаточное глубоко (как и должно быть). Если я не смогу подобраться ко всем четырем местам, где она заканчивается без демонтажа кирпича, можно все-таки его снимать, ничего не "поедет"?
Вот еще фото для наглядности:

Image

Цитата:
поскольку расширение красного и шамотного разное.

Про это я в курсе, о чем и писал ранее. Однако, выбора не было. Футеровку свои силами мне не сделать, а красный кирпич за сезон-полтора начинает крошиться. Печь все равно уже - кандидат на замену, поэтому особо на счет этого не переживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто обрезать проволоку у дверки и пусть она остается в кладке.выгнуть из 0.8 нержавейки полосу по контуру дверки и прикрепить ее к дверке болтиками в по тай, а полосу саморезами в швы. межу дверкой и кирпичем оставить зазор с заполнением мягким не горючем материалом.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pech-razruha



Зарегистрирован: Пт 3 Июль 2015, 02:13
Сообщения: 20
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и прикрепить ее к дверке болтиками в по тай, а полосу саморезами в швы.

Не понял, что Вы имеете в виду? Полосу крепить болтиками в те четыре отверстия, что имеются на коробке печной дверцы?
По поводу саморезов в швах - боюсь, что они вывалятся достаточно быстро. Так как швы там уже - не ахти, после 3-х то лет перетопа. Поправьте, если ошибаюсь.

Александр, спасибо за помощь. И все-таки, ответьте на мой вопрос, пожалуйста, могу ли я без опасений разбирать кладку вокруг дверцы? Мне так было бы гораздо проще сделать, чем мудрить с полосой железа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024