Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Третья рука или как увеличить скорость работы,делимся опытом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Ну если уж совсем честно, то тиски эти нужны мне как жителю мегаполиса, не имеющего своего дома, гаража, мастерской, и даже лишней комнаты, в которой без нытья жены можно эту мастерскую устроить, так то конечно стационар проще и дешевле поставить в гараже.


Да понятно. Есть много инструмента, нужного и дома и на работе. У меня, например, есть верстачок складной Бош. Немаленький. Но приходиться таскать, так как при отделке парной он очень необходим. Второй бы прикупить. Было бы куда всё это прятать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Ну если уж совсем честно, то тиски эти нужны мне как жителю мегаполиса, не имеющего своего дома, гаража, мастерской, и даже лишней комнаты, в которой без нытья жены можно эту мастерскую устроить, так то конечно стационар проще и дешевле поставить в гараже.


А какова цена этого станочка тисочка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

300 еврейских,через три посредника из Латвии по eBay заказывал ,везли,
Озвучил, пипец теперь к ноге на ночь пристегивать,:-)))
Самые дорогие стационарные железные тиски,за 6 рублей; видел в питерских стой маркерах

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по старому курсу ещё куда ни шло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):

А какова цена этого станочка тисочка?


Цена приемлимая 8500 руб.

http://www.tritontools.ru/clamps.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

По старому курсу почти весь инструмент брал, а сейчас не знаю, работать им или в сервант поставить: нивелир GLL 3-80 -32000 руб зимой видел, сейчас даже и не знаю сколько, куплен за :13000 , Хилти та же история,. Shocked

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я таким пользуюсь. Конечно не для кирпичных работ.
Отделка. те же кружала и др. из фанеры. В общем удобно.



911993.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.88 КБ
 Просмотров:  738 раз(а)

911993.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
По старому курсу почти весь инструмент брал, а сейчас не знаю, работать им или в сервант поставить: нивелир GLL 3-80 -32000 руб зимой видел, сейчас даже и не знаю сколько, куплен за :13000 , Хилти та же история,. Shocked


Я то же люблю хороший инструмент. Но надо на себя оставлять и на семью. Я больше в таких покупках не участвую Shocked Shocked Shocked Всё должно быть соизмеримо с заработком. Стоил лебедянский станок 14 500. Это была его цена. Потом 25 000. И то не плохо. Сейчас 40 000. Но покупать станок стоимостью 100 000 рублей Shocked Shocked Shocked для резки кирпича???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Жуков Герман



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 06:34
Сообщения: 128
Регион: НижнийНовгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хилти и нивелир для печника не очень обязателен, а вот без станка тяжело, да и деньги свои он отобьет...........

_________________
**************************************
+7930 802 0011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентябрь 2015, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Почитал немного. Помню, когда начинал заниматься печами то же мастерил всякую лабуду для упрощения работы. Кружала с собой пытались возить, что бы время сэкономить и не делать одно и то же. Сейчас наоборот стараюсь не вкладываться сильно, инструмент только самый нужный. Который реже используется то вообще непрофессиональный. Обнесут машину и ладно. Тут меньше года назад обнесли. Бензопила Хускварна, ну и мелочи профессиональной БОШ , метабо, и так далее. Хорошо дубликаты есть. если всё это с собой возить (тисочки там, что на видео) так жить хорошо будут их продавцы и производители, а вы только радоваться за них Радость И так полный уазик всякой дребедени, а раньше да же на багажник прикручивал !
Сейчас и не профессиональный инструмент стал стоить как недавно стоил профессиональный. Для хранения всяких причиндалов(кружала, лопаты, ведра и прочие мало ценные вещи )купил железный гараж,профессиональный инструмент в капитальный гараж, в машине стараюсь не оставлять.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024