Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергеич



Зарегистрирован: Чт 29 Сентябрь 2016, 20:19
Сообщения: 4
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
риклама пролезла

Какая это интересно даже?

_________________
Печь и баня - сила Руси
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяДмитрич



Зарегистрирован: Вс 6 Декабрь 2015, 21:22
Сообщения: 5
Регион: Петрозаводск,Медвежьегорск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приобрел Diam 800. Польуюсь год уже. Много приемуществ еще больше недостатков-малость недоработан агрегат. Диск на 400, меньше даже и смотреть не думал. С диском макитовским обошелся в 67000....в такую сумму нечего путнего больше не нашел. [/img]



OnKQ2DSHu0U.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.67 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

OnKQ2DSHu0U.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня Diam 600 диск 350 мм 4 года полет нормальный. А что он не доделан согласен на станке можно работать только на улице плюется жуть....Рассматривал Devolt но кризис не дает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяДмитрич



Зарегистрирован: Вс 6 Декабрь 2015, 21:22
Сообщения: 5
Регион: Петрозаводск,Медвежьегорск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну зимой то на улице пилить не будешь,бачки и ведра под станок, пленкой противоположную сторону ограждаешь и вперед.
Владимр,неужели 350 хватает? На ребро же полностью не проходит пропил? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexanor



Зарегистрирован: Ср 6 Май 2009, 16:43
Сообщения: 139
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Диска на 350 вполне хватает, а на ребро пилить нужно только единичные кирпичи.
У меня уже Элит 80 уже с 12 года. Машина очень достойная. Это уже второй мой Элит. Когда этот полностью ушатаю, даже не задумываясь буду брать точно такую же модель с диском на 350 и плевать на кризисы! ))))



P1260483ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  540.65 КБ
 Просмотров:  802 раз(а)

P1260483ё.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Элит хорошая машинка. Согласен единичные кирпичи нужны. Побывал затягивал пленкой все......По пленке все бежит и на полу месиво печально. Зимой беру диски сухой рез и в путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexanor



Зарегистрирован: Ср 6 Май 2009, 16:43
Сообщения: 139
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора немного освежить тему.

Элитом владею с 2012 года и, как писал выше, менять ни на что не хочу.
Буквально пару месяцев назад сделал для себя открытие )))
Кто-то ещё давно писал, что станок очень тяжёлый и транспортировать его одному крайне затруднительно, однако, вопрос этот решается буквально за 30 секунд. Нужно только открутить болт на 30, который отвечает за поворот головы станка на 45 градусов, предварительно, что-то подложив на каретку под мотор, например отлично подходит по высоте ведёрко от затирки Церазит. Теперь, голову с насосом можно перенести, не особо напрягаясь одному, далее, вторым заходом перенести 4 ноги станка, а 3 подходом перенести корыто станка. Смотрим фото.
В этом, разобранном виде гружу в машину, а соберу всё вместе только на новом объекте, завешу плёнкой и буду работать в тепле.



KIMG0181ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  449.17 КБ
 Просмотров:  761 раз(а)

KIMG0181ё.JPG



KIMG0178ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  508.73 КБ
 Просмотров:  729 раз(а)

KIMG0178ё.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
alexanor



Зарегистрирован: Ср 6 Май 2009, 16:43
Сообщения: 139
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.


Жень, у меня на кнопке пуска в прошлом году немного защитная резинка порвалась. Посмотрел, сколько вся кнопка стоит - что-то ценник совсем не гуманный )
Прошлым летом ещё поменял насос для воды, а этим летом заменил все подшипники в каретке. Их оказалось 12 штук. Так капитально прикипели - еле достал их оттуда. Сильно износились только самые нижние, их 4, по 2 с каждой стороны, которые каретку держат, но заменить решил всё же все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, кнопка как раз конечная, снял старую, по артикулу нашел новую. А вот с ручкой напряг жду уже три месяца из Италии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
alexanor



Зарегистрирован: Ср 6 Май 2009, 16:43
Сообщения: 139
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты имеешь ввиду ручку, которая на голове станка?
Как её вообще сломать можно? Там же квадрат толстенный!!!
Не думал, как можно что-то самому скубатурить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024