Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Канальная печь 2,5*4 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
Надо ли делать перевязку вертикального шва в 10 рядов в обсуждаемом проекте ?

функционально -это футеровка. Поэтому не надо. Но замкнуть коробочку надо, тем более осталось незакрыто перекрытие над топочной

Валер, я не против разумных решений. И более того соглашусь что проекте нарисована футеровка кирпичной стенки 1.2 тем же кирпичем 1.4. Но согласитесь, защищать красный красным , это нелепость. Тем более что ,один черт, эта четверть на ребро и судя по конструкции кладется на раствор. Ну упадет она внутрь еще до того как разрушиться и все дела. При перевязке получится стенка в 3.4 и простоит она намного дольше . А если до ремонта дойдет, то трудозатраты будут тем же , что и при ремонте такой "футеровки" .
Другое дело если построить шамотный контур в четверть . Это будет разумно . А если уж очень хочется отдельно чем то защитить основную стену, то вариантов масса.... лещадка, вермикулит, да хоть металлический лист на один сезон.
Я не считаю предлагаемое в проекте решение разумным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красная футеровка стоит 7-8 лет, потом снимается настил и за пол дня все меняется. Красный в топке на ребро работает лучше чем на пласть, любой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 06:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

даже в отопительной, проще вырезать часть наружки и поменять футеровку, чем полностью перебирать печь. Печь это агрегат, с возможностью капремонта. А мы начинаем смотреть как на одноразовый нагреватель, сломался-выбросил.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ims821



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 16:08
Сообщения: 98
Регион: Часлицы

СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
tuomob писал(а):

Господа! Думать всё-таки надо самостоятельно!!!!

Взяли мой "сырой" проект,

извините, не знал. Вроде шаблон от Vova-U

Я честно ни у кого ничего не "воровал", по этому и выложил на критику
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ims821



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 16:08
Сообщения: 98
Регион: Часлицы

СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Использовать красную футеровку хочу, так как не могу приобрести шамот, если даже найду, печь будет "золотой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ims821



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 16:08
Сообщения: 98
Регион: Часлицы

СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):

Господа! Думать всё-таки надо самостоятельно!!!!
Взяли мой "сырой" проект, убрали шамотную футеровку, противоток, сделали "неразумное" перекрытие топки, оставили 2 низких колпака......, а "холодный низ", заполненный плотно кирпичом????
И решили, что это можно обсуждать.....??? НЕ СМЕШИТЕ!!!!!

Еще раз повторю, ничего ни у кого не брал, вся печь от низа до верха в скетче "складена" мной. Без всякого воровства идей. Шамотная футеровка не сделана - так как его нет в наличии, противоток не сделан так как дрова 60 см длинной (если я про то)
tuomob писал(а):
"неразумное" перекрытие топки
А как разумно перекрыть такую длинную топку с футеровкой из красного кирпича?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024