Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите определиться с фундаментом под печку. Ищу Мастера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ярек
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2008, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Мастера!
Год назад залил ленточный фундамент 6х6м. под дом из бруса 150х150мм. и в центре дома фундамент под печку 150х150 см. В дальнейшем решил делать веранду и дозалил к имеющемуся еще ленточный фундамент 3х6м.
Участок находиться под наклоном, примерно 11 градусов, в верхней части дома высота цоколя 50см. между комнатой и верандой 120см. и в нижней части 150см. Поэтому я под верандой решил сделать цокольный этаж, для чего отступить на 15 см. от основного фундамента выкопать по периметру траншею глубиной 1 метр и толщиной 30см. залить хорошо армированный ленточный фундамент, а потом внутри выбрать грунт и залить стяжку толщиной 15см.

Теперь понимаю, что для равномерного обогрева дома печку лучше сделать между комнатой и верандой. Для чего придеться делать фундамент под печку совмещенный с основным, наверное нужно будет подкопать основной фундамент, сделать общую подушку, в основном насверлить дырок и армировать его тостой арматурой с новым.
Дом из бруса, думаю нагрузка на основной фундамент будет небольшая. Для уменьшения нагрузки наверное придется делать дымоход из жести или иностранного производства. Площадь дома 120кв.м.

Планирую в будущем дом для зимнего проживания, он будет хорошо утеплен.
Вариант печи которую планирую размещен на сайте www.stove.ru - раздел фото-другие стр.2- хлебная Сызрань или 17.02.07 г. выставил Евгений Колчин только без барбекю.
Подскажите делать мне новый вариант или оставить в центре комнаты, где уже залит фундамент. Дом находится 50 км. от Санкт-Петербурга под Сосново. Необходимо собрать еще печку в бане, размер бани 6х4 м. с жилой комнатой на верху.

С уважением,
Ярослав.
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2008, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если есть желание, можете обратиться комне. Это направление мне удобно. Могу заскочить.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2008, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яровслав, если веранда будет так же утеплена или под одной крышей с домом (все объединено), то для ПМЖ лучше потом сделать на веранде котел типа КИК 17 для отопления смежных комнат и второго этажа в зимний период, а печь основную оставить в центре основного дома.
Поэтому может на этапе начала стройки залить еще один фундамент под котел на веранде под "будущие подвиги".
По бане отдельная песня, надо смотреть планировку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024