Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Серьёзные ошибки или как не надо строить ! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
internet_pechnik писал(а):
не будет там сажи. прямоточки отличаются высокой скоростью движения газов и минимммом сопротивления. что повышает температуру горения(

В прямоточке подразумевается горение в подъемном канале. .
с чего бы? Shocked горение предусматривается в топливнике а он тут не отличается от других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
internet_pechnik писал(а):
не будет там сажи. прямоточки отличаются высокой скоростью движения газов и минимммом сопротивления. что повышает температуру горения(

В прямоточке подразумевается горение в подъемном канале. .
с чего бы? Shocked горение предусматривается в топливнике а он тут не отличается от других.

Печь Володина - это не прямоточка. Она имеет прямоточный щелевой конвективный щиток и симметричный (два опускных) низкий топливник с настилом. А в прямоточке первый подъемный жаровой (райзер) является продолжением топливника. Улавливаете разницу?

PS Хочу дополнить, точнее подчеркнуть, что к самому щитку вопросов нет. На мой взгляд вполне интересная конструкция. Но в паре с таким топливником могут быть проблемы с сажей.


Последний раз редактировалось: Vladimir-spb (Вс 30 Декабрь 2018, 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Шура нормально вылез ...
Тема именно про то, как не надо строить (!)

В теории все может и хорошо, вот практика хромает.
Ни один, кто строит подобного рода печи не предоставил информации о КПД и теплоотдачи подобных печей. Есть один приверженец, который снимает тепловизором отдельные цветные картинки и на их основе "разводит кроликов".

Раз Шура считает как не надо строить, то пусть покажет как надо. Ни одной построенной им печи на форуме не показано.
Евгений Виторович вспомните как вы доказывали гениальность печей Кузнецова, а потом на практике отказались. А сколько было информации и КПД и теплоотдача. Всё сдулось

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не "сдулось".
Проект продолжает автор и его последователи. Вся полученная информация при испытаниях послужила автору поводом для улучшения конструкции и узлов. Гениальность доказывал автор, я только констатировал фактические данные по испытаниям. Так КПД печь показала скромных 74%. За 200% заявлял автор по непроверенным данным в расчетах с переводом Дж в Ккал

Я ушел в другие технологии и технические решения. Считаю их наиболее продвинутыми и гибкими в проектирование различных моделей печей. КПД показывают гораздо выше и держат уверенно до 85%. Конструктивное исполнение стенок печи позволяет повысить равномерность теплоотдачи в сутки, а расчет элементов печи гибкость компоновок.
Так что не стоим на месте, работаем.

По "щелям" жду данных испытаний от последователей, но не дождусь ... одни суждения.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
internet_pechnik писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
internet_pechnik писал(а):
не будет там сажи. прямоточки отличаются высокой скоростью движения газов и минимммом сопротивления. что повышает температуру горения(

В прямоточке подразумевается горение в подъемном канале. .
с чего бы? Shocked горение предусматривается в топливнике а он тут не отличается от других.

Печь Володина - это не прямоточка. Она имеет прямоточный щелевой конвективный щиток и симметричный (два опускных) низкий топливник с настилом. А в прямоточке первый подъемный жаровой (райзер) является продолжением топливника. Улавливаете разницу?

PS Хочу дополнить, точнее подчеркнуть, что к самому щитку вопросов нет. На мой взгляд вполне интересная конструкция. Но в паре с таким топливником могут быть проблемы с сажей.
понятно что речь о щитке. прямоточном щитке. Чистая прямоточка примитивная и бывает только в бане.... и то...там через камни всё проходит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2018, 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Ничего не "сдулось".
Проект продолжает автор и его последователи. Вся полученная информация при испытаниях послужила автору поводом для улучшения конструкции и узлов. Гениальность доказывал автор, я только констатировал фактические данные по испытаниям. Так КПД печь показала скромных 74%. За 200% заявлял автор по непроверенным данным в расчетах с переводом Дж в Ккал

Я ушел в другие технологии и технические решения. Считаю их наиболее продвинутыми и гибкими в проектирование различных моделей печей. КПД показывают гораздо выше и держат уверенно до 85%. Конструктивное исполнение стенок печи позволяет повысить равномерность теплоотдачи в сутки, а расчет элементов печи гибкость компоновок.
Так что не стоим на месте, работаем.

По "щелям" жду данных испытаний от последователей, но не дождусь ... одни суждения.

А где можно посмотреть про 85 КПД?И ознакомится с этими технологиями и решениями?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евений Викторовч, так что , просвятите про новые технологии и 85% КПД или
Евгений Колчин писал(а):
не дождусь ... одни суждения.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам то это зачем (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Андрей Kuzz писал(а):
эти щели - каналы такие?

Всем ясно, что эти щели забиваются сажей уже через полмесяца эксплуатации. Да и с эффективностью такой схемы не всё хорошо.

Эт Вы всё напутали, от перевозбуждения.(((
Щели не могут забиваться сажей-не умеют.
Эффективность? Её давно настало время считать с другой стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вам то это зачем (?)

Евгений Викторович, в любом деле нельзя стоять на месте. Надо развиваться. Можно обсуждать и осуждать видя верхушку айсберга с высоты теории. Но практика все ставит на места. В предстоящем сезоне буду делать прямоточку. Понравится ваша теория, опробую и ее

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

Эффективность? Её давно настало время считать с другой стороны.

так посчитайте, хотя бы для приличия
а потом подтвердите это практическими испытаниями
после этого все вопросы будут закрыты
пока у вас балобольство. на уровне "кузнецовщины"

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

Эт Вы всё напутали, от перевозбуждения.(((
Щели не могут забиваться сажей-не умеют.
Эффективность? Её давно настало время считать с другой стороны.
По сараю дров ..... Как любит говорить ваш Питерский земляк. Или Вася Стёркин -это его псевдоним?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2018, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

Щели не могут забиваться сажей-не умеют.

Если бы щели не забивались сажей, то от них бы не отказались в 30-х годах прошлого столетия по применению в виде насадок над топкой. Подобные конструкции были и у Подгородникова.
Все было отвергнуто после проведения ряда испытаний. Удостоверились, что щели забиваются и чистить их проблематично.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Если бы щели не забивались сажей, то от них бы не отказались в 30-х годах прошлого столетия по применению в виде насадок над топкой. -

Мне это даже и не удивительно.
Ваш Подгородников уже прославился "теплушкой"-самая бестолковая конструкция в мире.

А считать, у теплоёмких печей, неоходимо время нагрева и время её остывания(+мощность), остальное вообще можно забыть и невыпячиваться. С этими рассчётами, там, всё впорядке-напрасно беспокоитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

"теплушкой"-самая бестолковая конструкция в мире.

Не самая.
Бестолковей твоей щелевой не найдешь пожалуй ничего. Разве что ещё - прямоток с насадкой. Smile

Вася Стёркин писал(а):

А считать, у теплоёмких печей, неоходимо время нагрева и время её остывания(+мощность), остальное вообще можно забыть и невыпячиваться. С этими рассчётами, там, всё впорядке-напрасно беспокоитесь.

Время остывания напрямую связано с временем нагрева, а мощность не зависит от конструкции конвективной части печи. Confused

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Раз Шура считает как не надо строить, то пусть покажет как надо.

1. название темы читай внимательнее.
2. впрочем, ты то, как раз и не показал как надо, твои т.н. работы, можно практически все помещать в эту тему.
Куликов Андрей писал(а):

Ни одной построенной им печи на форуме не показано.

1. ты не внимательный.
2. в твоих бедах Шура не виноват.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Куликов Андрей писал(а):
Раз Шура считает как не надо строить, то пусть покажет как надо.

1. название темы читай внимательнее.
2. впрочем, ты то, как раз и не показал как надо, твои т.н. работы, можно практически все помещать в эту тему.
Куликов Андрей писал(а):

Ни одной построенной им печи на форуме не показано.

1. ты не внимательный.
2. в твоих бедах Шура не виноват.

Шура вы проигнорировали предложение о встрече и осмотре моей работы лично вами. Вам придётся потратить только время. Я заберу вас и отвезу, накормлю, напою. Вы же в Тамбове? Даже если в области всё в силе. Поговорите с заказчиком. Выскажете ему всё о моей работе. Мало одной, будут вам ещё.
Интересно, так и будете о пустом говорить. Есть возможность на весь форум "ославить" меня.
И впреть будьте культурнее, мы с вами на брудершавт не пили. Прекращайте тыкать

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

Щели не могут забиваться сажей-не умеют.

Сажей забиваются даже широкие каналы, а уж те щели, которые Володин слепил у несведущего заказчика в качестве авантюрного эксперимента, забьются, как я заметил выше, довольно быстро.
Чистить такую печь придётся довольно часто, сама процедура чистки такой печи(щелевого щитка) очень хлопотна.
Вася Стёркин писал(а):

Эффективность? Её давно настало время считать с другой стороны.

С какой стороны не считай, а эта твоя щелевая отсебятина эффективностью похвастаться не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

ШУРА
Куликов Андрей писал(а):
Так давайте встретимся, праздники длинные, или в любое другое время.
Всё зафиксировано у хозяина , Евгения, плюс заключение пожарного. Александр из Моршанска вернул ему деньги, он успокоился, я построил новую печь(она на моём сайте).
Встретимся, отметм праздник, вы, я и Евгений.
Оцените мою работу, посмотрите материалы фиксации и всё поставим на свои места.
А здесь на форуме об этом расскажем.
Вы же в Тамбове или нет?
Я вас заберу, угощу, отвезу. Потратите только время.

Куликов Андрей писал(а):

Шура вы проигнорировали предложение о встрече и осмотре моей работы лично вами. Вам придётся потратить только время. Я заберу вас и отвезу, накормлю, напою. Вы же в Тамбове? Даже если в области всё в силе. Поговорите с заказчиком. Выскажете ему всё о моей работе. Мало одной, будут вам ещё.
Интересно, так и будете о пустом говорить. Есть возможность на весь форум "ославить" меня.
И впреть будьте культурнее, мы с вами на брудершавт не пили. Прекращайте тыкать

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2019, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):

Ваш Подгородников уже прославился "теплушкой"-самая бестолковая конструкция в мире.

"теплушка" самая востребованная печь, в частности
для приготовления пищи
на ее основе сделаны печи для пиццы с постоянным подогревом
что можно делать и в "теплушке" Подгородникова

Я уже не говорю за ее способности к поддержанию постоянной температуры и восполнению тепловых потерь в доме, равномерному прогреву. Есть достоверные данные с испытаний.
Давайте свои и будем сравнивать. Что, нет. Тогда и помолчите ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024