Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Банная печь И.Подгородникова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей33



Зарегистрирован: Пн 23 Март 2020, 13:12
Сообщения: 13
Регион: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2023, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Алексей33 писал(а):
Вот такая красотка получилась Smile
Баня ещё не достроена, так что "боевых" испытаний не было.
С Поздравляю отличная ровная кладка хоть и с опозданием стройки с запуском как отзывы по эксплуатации ? как пар ? сколько времени уходит вывод на режим ? какой расход дров yu

Спасибо!
К сожалению, парился один раз, так как только закончил отделку парной и помывочной. Впечатления очень положительные, но немного смазанные от постороннего запаха в парной от масло-воска, им промазаны стены, потолок и полки. Надо, видимо, пару раз хорошо протопить и оставить печку с открытой каменкой, чтоб прокалить и проветрить парную.
В каменке сейчас примерно 220-230 килограмм чугуна (ж/д колодки), топил 3 часа старенькой сосной (остатки старого сруба), берёзы у меня пока нет, сжёг 30 килограмм. Интенсивность горения была средняя, на поддувальной дверце были открыты только жалюзи. В конце протопки, термопара в первом горизонтальном ходу (я все-таки сделал змейкой) показывала 240 градусов. Температуру чугуна не померял после протопки, но сажа вся выгорела полностью, каменка и чугун абсолютно чистые от сажи. А вот пепла в каменки было много, и это меня сразу как-то смутило. После 3 часов выстаивания, температуру чугуна точно не помню, вроде 300 градусов, в парной 52-55, стены и потолок 60-64. Открыл вьюшку и ЗЛХ, три раза поддал с резким закрытием дверцы каменки, каменка полностью очистилась от пепла, очень обрадовался.
Жене очень понравился режим русской бани, тепло от печи мягкое и объемное. Пара очень много, с чрезвычайным избытком, чугуна наверное убавлю, хотя посмотрим. Утром следующего дня (через 8 часов), чугун в каменке 140 градусов. В общем, надо ещё научиться играть на этом «инструменте», думаю, самое интересное впереди!
Кое-где повылазили мои «косячки», надеюсь со временем исправить….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024