Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите выбрать печь, камин и жаровню Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
gorets



Зарегистрирован: Чт 5 Февраль 2009, 15:09
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 5 Февраль 2009, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСем добрый день!
Читаю данный форум давно, примерно год. ВСе началось с русбани. От туда попал сюда. Помогите уважаемые печники, ситуация следующая - есть участок в деревне 110 км от Москвы, деревня, есть электричество, газ подведен к деревне но не к дому, поэтому когад убдет не понятно может черег год а может через 5. Планирую строить дом из сруба 12х12, так же баню. В доме планирую разместить печь (НЕ ЗНАЮ КАКУЮ) так же камин и жаровню. По строительству дома и планировке уже общаюсь и получаю советы на форумхаусе. Дом планируется для постоянного проживания родителей.
Мои пожелания от печи - для обогрева (ОСНОВННОЕ) и для приготовления пищи (ЖЕЛАТЕЛЬНО - мама помнит детство и говорит что вкунсее и лучше хлеба чем из печи не ела никогда) поэтому печь еще и для ее кулинарных изысков. Камин больше для глаз, а жаровня для меня - люблю я готовить мясо и рыбу на углях.
Помогите определиться с вилом печи и с размерами, я под печь пока что в проекте отвел примерно 1.5 на 1 м простарнства.
Хватит ли его? Не мало.
По остальному отплению в доме будет стоять котел на смешанном топливе и может кое где конвекторы для дублирования.
Жаровня будет стоять под крышей на терассе, буду использовать ее как летом так и зимой. Жаровню хотелось бы простую но функциональную.
Прилагаю чертеж моей задумки.



Планировка - дом c размерами.jpg
 Описание:
План дома:
 Размер файла:  179.07 КБ
 Просмотров:  922 раз(а)

Планировка - дом c размерами.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024