Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Одно\двухколпаковый шит, поставить на выходе котла? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ASN



Зарегистрирован: Пн 3 Август 2009, 01:15
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Други! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
-
Имеется двухэтажный домик ~170 кв.м. с хорошим утеплением. Думаю над системой отопления.

Мыслю я так: в котельной (1 эт.), расположить собственно котелок (киловатт примерно на 10) , котелок буду использовать "с холодным ядром", но несколько модернизированной конструкции ("скелет" теплосъема подниму в топке сантиметров на 20, чтобы не остужать угли.

Далее планируется забрать остатнее тепло щитом, расположенным рядом в проёме стены котельной. Вот собственно в этом, и заключается мой основной вопрос. Подскажите гуру печестроения, с конструкцией колпакового щита, пригодного для этого дела. Боюсь ошибиться, шоб не перехватить лишку тепла, и не лишиться тяги, но и лишний "пар" на улицу выпускать неохота.
-
Я так понимаю, что в таком щите, нужно увеличивать "калибр" дымоходов, по сравнению с печью. СШ и пр. в нём не требуется? Мож схемку кто какую набросает, или есть реализованные варианты?
-
Имею подобную систему, реализованную на прямоточном щите. В принципе работает конечно (~ один "газ-53" дров на сезон, в нонешнюю тёплую зиму. Дом 100кв.м.). Но чую, можно снимать и поболее тепла со щита...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

небольшой прямоточный щиток ещё можно,в остальном рискуете заполучить неустранимый конденсат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASN



Зарегистрирован: Пн 3 Август 2009, 01:15
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык шо, получается без вариантов, тока прямоток?
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 8 Август 2009, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASN писал(а):
Дык шо, получается без вариантов, тока прямоток?
-

Есть множество коммерческих проектов удовлетворяющих всем ващим требованиям, думаю што на "батьковщине" не владеют информацией.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ASN



Зарегистрирован: Пн 3 Август 2009, 01:15
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Есть множество коммерческих проектов удовлетворяющих всем ващим требованиям, думаю што на "батьковщине" не владеют информацией.

-
А-га... Это уже хорошо. А не подскажите, где таки можно ознакомиться с такими проектами? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращайтесь к представителям НП в своем регионе.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024