Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Опознайте печь-камин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Трудный



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2010, 17:04
Сообщения: 4
Регион: деревня Горетовка

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печных дел мастера, опознайте пожалуйста конструкцию. Печь досталась в наследство с домом. История ее постройки не известна, год приблизительно 92-94. Выглядит она невзрачно, кирпичи камина потрескалась, плита тоже не в лучшем состоянии. Хочу убрать плиту, оставить камин как резервное отопление + поглазеть иногда на огонь. Но понимаю, что не все так просто жду ваших мнений, советов.



Копия but1.JPG
 Описание:
Схема расположения печи в избушке
 Размер файла:  91.95 КБ
 Просмотров:  766 раз(а)

Копия but1.JPG



DSCN1196.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301.29 КБ
 Просмотров:  796 раз(а)

DSCN1196.JPG



DSCN1197.JPG
 Описание:
 Размер файла:  309.09 КБ
 Просмотров:  793 раз(а)

DSCN1197.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Трудный писал(а):
Хочу убрать плиту, оставить камин как резервное отопление + поглазеть иногда на огонь.
Я бы на Вашем месте, лучше бы "камин" , разобрал, т.к. резервного тепла от него не будет, т.к. отверствие 40х38см, а глубина топки большая, да и сложен он из полуторного облицовочного кирпича, который в скорем времени со стороны топки развалится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Трудный



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2010, 17:04
Сообщения: 4
Регион: деревня Горетовка

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я бы на Вашем месте, лучше бы "камин" , разобрал.


Камин можно разобрать и поставить современную топку с стеклом. Но для начала хотелось понять, что и как работает в моей печке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас кухонная плита с 3-х оборотным щитком и камин без дымосборника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Трудный



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2010, 17:04
Сообщения: 4
Регион: деревня Горетовка

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая модернизация возможна? Мне мешается плита, может ее можно переложить в другую(узкую)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Трудный писал(а):
А какая модернизация возможна? Мне мешается плита, может ее можно переложить в другую(узкую)?
Если футдамент позволяет - перекладывайте, можно за место камина. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Трудный



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2010, 17:04
Сообщения: 4
Регион: деревня Горетовка

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

По фундаменту: конструкция стоит на плите перекрытия, в подвале точно под печкой выложенна колонна. Но я не собираюсь утяжелять. Мне нужно модернизировать без потери функциональности. Плиту убирать не рационально в виду ее привязки к щитку, который и греет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Трудный писал(а):
Плиту убирать не рационально в виду ее привязки к щитку, который и греет?
Плиту к щитку, при желании, можно с любой стороны подсоединить - и будет греть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024