Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь ОИК5 с духовкой, есть вопросы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
artemich78



Зарегистрирован: Вс 27 Июнь 2010, 22:08
Сообщения: 3
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср 18 Август 2010, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хочу сложить печь ОИК5, начал рисовать в скетче, появилось пара вопросов.
1. Между столбиком на который будет опираться духовка и кирпичом вокруг топки должен быть зазор как в порядовках или нет и какой? или можно как у меня на рисунке?
2. Не нравиться что нет перевязки на трех рядах, нормально или делать перевязку, см. рис.
3. Подверточный кирпич опирать на наружную стенку или нет? В порядовках вроде не опирается, но в 4 и 6 ряду в наружной стенке зачем то вставлена четвертинка.
4. Кирпич шамотный правильно срезан, или нет? В порядовках не понятно.
5. Можно ли перекрыть поддувальную дверцу и топочную кирпичом ША-9, он как раз подлиннее 300 мм.
6. Купил колосник НТТ1 260х415 а он оказался больше чем я думал, до краев шамотного кирпича остается 15 мм. Что можно сделать? Можно ли его подрезать, края у него широкие. Или купить другой колосник, есть 260х300, но он по длине короче на 10мм чем отверстие в шамотном кирпиче, но это меньше проблем, можно кирпич доложить.
7. Колосник надо наверное по ниже опустить? Четверти в шамоте пока не показаны.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image



ОИК5.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  ОИК5.zip
 Размер файла:  53.18 КБ
 Скачено:  373 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 00:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. этож имеется в виду что между духовкой и топкой будет зазор--вещь крайне спорная и не везде удобная,есть духовки разных размеров.такведь никто и не заставляет вас делать именно эту печь
2.перевязка внижних рядах--чисто эстетическая и если не мешает жить порядовкам под расшивку то можно не замечать.
3.подверточн.кирпич --всегда часть внутр.футеровки как быее там не выкручивали,и желательно ее не перевязывать с внешн.кладкой.
4.да частенько не показано как срезан шамот,но во первых это(срезание) и не обязательно а во вторых это как бы везде подразумевается что если подвертка-то зн.ее кирпичдолжен срезан быть так и в топливнике.-все срезается для удобства скатывания к колоснику
5 если есть такой шамот значит вам повезло с перекрытием.А так вообще можно всё перекрыть,надо конечно поработать головой и потом болгаркой
6 .
.Колосник 26/30--идеальнаяформа а так вообще надо под него выкладыватть зольник
7.ничего не надо вырезать,все четверти образуются(должны)верхними рядами. Колосник 26/30--идеальнаяформа а так вообще надо под него выкладывать з
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artemich78



Зарегистрирован: Вс 27 Июнь 2010, 22:08
Сообщения: 3
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ, если у кого то есть еще комментарии, буду благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artemich78



Зарегистрирован: Вс 27 Июнь 2010, 22:08
Сообщения: 3
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такой вопрос у меня еще, четверти под колосник как сделать? Просто смещением верхнего кирпича на пару сантиметров? или как я где то видел нижний кирпич плашмя? Или можно нижний кирпич плашмя, но подрезать, что бы не закрывал сильно зольник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

колосниковая решетка бывает разной длины.Лучше по моему 30см(30/26).



колосник.JPG
 Описание:
 Размер файла:  22.33 КБ
 Просмотров:  786 раз(а)

колосник.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024