Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Когда применяют какие дверцы? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shklyar



Зарегистрирован: Сб 20 Февраль 2010, 00:47
Сообщения: 11
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 5 Август 2010, 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите когда применяют какие дверцы:
Image Image
Первая может работать с подачей воздуха только через дверцу (дверца поддувала не нужна)? Там что-то нужно вместо колосника класть в саму топку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 5 Август 2010, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая с поддувом хороша, но все-же поддувальную лучше ставить тоже. Может не хватить воздуха через стандартное отверстие, а отсюда конденсат, неполное сгорание, сажа и прочие "прелести". Второй блок мне не нравится. Бывает возникают трудности с установкой. Точнее с подгонкой кирпичной кладки под дверку. Получается не красиво. Предпочитаю ставить две раздельные дверки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shklyar



Зарегистрирован: Сб 20 Февраль 2010, 00:47
Сообщения: 11
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне, вот печник сказал, что блоком предпочтительней (правда это Украинские Карпаты и кафельная печь). Вот, уже начал искать где купить и заметил, что дверца топки у SVT 431 совсем мала. Или я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что устанавливать у каждого печника свои предпочтения. В кафельной печи блочные дверки лучше смотрятся и кафель легче подгонять, но внутрянку как я уже упоминал бывает сложно совместить красиво. Более крупная дверка удобнее в плане пользования. Со стеклом естественно больший вид огня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shklyar



Зарегистрирован: Сб 20 Февраль 2010, 00:47
Сообщения: 11
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 9 Сентябрь 2010, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А помогите мне, пожалуйста, посоветуйте блочную дверцу со стеклом большого размера и, желательно, известного производителя (проще будет найти в Украине).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024