Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ремонт отопительных печей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2011, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые коллеги. Съездил на объект. Посмотрел печи. Год постройки-1926. Капремонта не было. Топки перекрыты сводом. Состояние критическое. Эксплуатировались до прошлого года. Восстановить без разборки реально? В возрасте 40-50 лет эксплуатации печи ремонтировал. Футеровка из красного кирпича на ребро. Перекрытие топок - свод. Выход разный, есть с центральным выходом, есть с двумя сзади свода. Присутствуют боковые каллориферы, чисток нет высота потолков около 4х метров. Хотелось бы обсудить возможность ремонта без полной разборки.


Вот ссылка на фото http://vkontakte.ru/album151126554_144904077
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение таково, что ремонт произвести, без частичной разборки, будет невозможно. Какая площадь слома покажет вскрытие. Саму печь можно сохранить и после реставрации предать ей первозданный вид. Думаю, что до вскрытия и определения степени разрушения говорить о времени этих работ смысла нет. При реставрации и ремонте оплата труда почасовая, поэтому стоимость работ тоже после анализа. Ищите компетентного мастера.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конструкцию таких печей знаю, ремонтировать предлагают мне. Больше ни кто не согласился. Толщина перекрыши 5 рядов.
Возможно ли обрушение надсадной трубы? Или всё-таки вывешивать перекрышу?
В 2-х печах есть трещины в перекрыше как следствие возгорания сажы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что без вывешивания не обойтись, но опять таки нужно представлять, что творится внутри. Я как-то ремонтировал печь с последовательной частичной разборкой и сборкой без вывешивания, с углов. Если ремонт только нижней части ( топливник, первые приёмные каналы), то возможно применение частично последовательной разборки сборки, но если сломаны контрфорсы или обрушение верхних частей, после возгорания сажи, то только вывешивание.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024