Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 БИК П2 помогите переделать Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
chernecoff



Зарегистрирован: Пн 5 Декабрь 2011, 18:26
Сообщения: 4
Регион: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте , я пришел на ваш форум за помощью. В данный момент у меня строится баня, а точнее отделывается . Пришло время делать печь каменку, я выбрал печь Кузнецова БИК П2 , но печь нужно переделать под собственные потребности ,а именно мне необходимо перенести дверцу духовки.

Вот планировка бани (не судите строго) :

Image

Помогите с чертежом, пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SV



Зарегистрирован: Пн 19 Апрель 2010, 15:09
Сообщения: 44
Регион: М.О., г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2011, 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

chernecoff писал(а):
я выбрал печь Кузнецова БИК П2 , но печь нужно переделать под собственные потребности ,а именно мне необходимо перенести дверцу духовки.


По вашему чертежу получается, что нужно переносить не только дверцу духовки, но и дверцу топки, поэтому если позволяет фундамент печи, развернуть её. Посмотрите порядовку печи на сайте автора и вам всё станет ясно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2011, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы хотите чтобы печь грела все 3 комнаты переносите ее вправо но я не видел в каком свиде стройка сейчас.Какой фундамент есть и самое главное есть ли грамотный специалист.Стены из какого материала будут примыкать к банной печи.Как Вы представляете нагрев воды и предупреждение ее закипания.Будет ли регулировка температуры в бачке.На природе как-подогрел на огне чай и убрал его.Бывает так-сильный мороз бак бурлит идет пар от бака а баня еще не прогрелась...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chernecoff



Зарегистрирован: Пн 5 Декабрь 2011, 18:26
Сообщения: 4
Регион: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2011, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может есть какие нибудь другие варианты печи? Если у кого есть какая то информация напишите,пожалуйста. И еще , как осуществляется регулирование температуры воды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2011, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ставьте печь по центру парной. Так вы потеряете рабочее пространство с двух сторон.
Приблизив печь ближе к моечной на безопасное ПП расстояние, вы тем самым выиграете еще и закуток слева от печи (см. по схеме), а это целый полок.

В таком случае ставите печь БИК П2, только без второго колпака для лучшей ремонтопригодности самой печи.

Другие компоновки и порядовки есть на форуме, посмотрите поиском в соответствующих темах.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
chernecoff



Зарегистрирован: Пн 5 Декабрь 2011, 18:26
Сообщения: 4
Регион: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько в среднем уходит кирпичей на такую печь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

chernecoff писал(а):
А может есть какие нибудь другие варианты печи? Если у кого есть какая то информация напишите,пожалуйста. И еще , как осуществляется регулирование температуры воды?


Кмк, следует переместить каменку правее - в перекрестие перегородок - она будет активно-непосредственно обогревать ещё и моечное помещение. Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
chernecoff



Зарегистрирован: Пн 5 Декабрь 2011, 18:26
Сообщения: 4
Регион: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабрь 2011, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько в среднем уходит кирпичей на такую печь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024