Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Двухсторонняя железная печь-камин с регистром для СО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
bratello



Зарегистрирован: Чт 9 Февраль 2012, 16:48
Сообщения: 25
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

тов.Ёжиков писал(а):
bratello писал(а):
Хм... А почему же вы тогда пишете, что это очень пожароопасно? Я что-то не пойму логики...
Что тут не понятного. Закрытые кирпичом стенки металлической печи расплавятся и печь разрушится. Горящие дрова могут попасть в комнату...


Понятно. Но я не из обычного металла буду делать печь. Как минимум из жаропрочной стали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тов.Ёжиков



Зарегистрирован: Пн 1 Март 2010, 16:45
Сообщения: 61
Регион: ЕС

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

bratello писал(а):
Как минимум из жаропрочной стали

Круто! Не сталкивался с жаропрочкой. Обычная нержавейка применена в духовке и дверцах. Без особых танцев с бубном раскаляю докрасна. При этом экран дверцы коробится от контакта с топливом. Внутренней кладки из шамота ничего. Колосники тоже светят. От высокой температуры начинают воспламенятся просыпавшиеся угольки в зольнике. Печка на шанцах, днище печи горячее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bratello



Зарегистрирован: Чт 9 Февраль 2012, 16:48
Сообщения: 25
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2012, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

тов.Ёжиков писал(а):
bratello писал(а):
Как минимум из жаропрочной стали

Круто! Не сталкивался с жаропрочкой. Обычная нержавейка применена в духовке и дверцах. Без особых танцев с бубном раскаляю докрасна. При этом экран дверцы коробится от контакта с топливом. Внутренней кладки из шамота ничего. Колосники тоже светят. От высокой температуры начинают воспламенятся просыпавшиеся угольки в зольнике. Печка на шанцах, днище печи горячее.


У меня родственник занимается металлами, подсказал как лучше. Посмотрим только че там по деньгам выйдет в итоге.
Обычную нержавейку мне еще проще сделать. Но поговаривают, что нержавейка не очень долго служит, тем более пищевая.
А для защиты от коробления при нагреве думаю спастись 5-ти мм листом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bratello



Зарегистрирован: Чт 9 Февраль 2012, 16:48
Сообщения: 25
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2012, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо участникам темы, хоть немного, но прояснилось. Было подумал, что уж очень сложная тема будет, оказывается особых проблем нет, кроме пожароопасности, устройства дымохода, притока/вытяжки и объема топливника
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мирослав Мушак



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2012, 00:18
Сообщения: 9
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная идея и при этом есть возможность ее осуществить. Отказываться не стоит. Не стоит брать за основу стальные котлы из магазина- качество отвратительное, а цена серьезная. Камин-вставка и кассета, которые со стеклом тоже денег стоят, да и заднюю стенку жалко будет выпиливать. Сквозные- другой ценовой ряд. В общем взять сантиметровую чернуху (если толще-еще лучше) или нержавейку, но ее придется все равно стыковать с чернухой и наверное сваркой, а это не очень. Далее: я бы не стал так близко класть кирпич. Устроил бы вокруг топки конвекционный кожух из кирпича на расстоянии 70мм или 10мм (в зависимости от высоты) Соответственно щели для холодного воздуха снизу и выход для горячего вверху. И показал бы хрен Деду Морозу. Дальше: если железяка, то два полушибера- один на выходе из топки, другой выше на метр (опробовано-работает). Дальше: раз уж железяка, то неплохо бы вверху топки соорудить камеру вторичного дожига (железная плита, которую будет нагревать пламя, но это пламя не будет вылетать прямо в трубу). Дальше: не бери воздух с улицы. У тебя есть подвал. Там вырой яму, вставь в нее бочку 100 или 200л. без дна и покрышки или две бочки друг на дружку. В общем желательно достать до воды. Вот оттуда и подавать воздух в топку, только шиберок и на эту трубу надо поставить. Тут на разных форумах обсуждают эту тему (ведрусская печь или печь Спирина) при этом рассуждают что-то о количестве кислорода. Дело же там в постоянной и оптимальной насыщенности воздуха влагой, которая так необходима для горения. У меня несколько мотоциклов ИЖ-49 и ИЖ-56, так они в туман аж песни поют. А в жару, когда надо быстрее доехать, я в воздухан стопку воды плещу. Про стекло: не интересовался, продаются ли отдельно каминные дверцы со стеклом, скорее всего что нет. Стекла вот точно заказать можно. Крепиить как в метал.теплицу- в уголок на мастику, еще лучше шнурок при этом проложить, чтоб огрехи сварки скрасть. Прижимать лепестками на гаечку. Чего говорить- сходи в магазин и обнюхай дверцы каминов и печей-каминов.
Если денег жалко на стекло,- походи по гаражам- по дачам. Поспрашивай стекла от старых духовой газовых плит. Найдешь несколько одинаковых, а как скрепить- придумаешь. Удачи и минимум теплокалорий на сторону.

_________________
я не печник и рядом не стоял, но руки повыше ж растут. Совет мне нужен, чтоб выжить зимой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024