Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Много вопросов по БИК ПК Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие форумчане! планирую дом-баню 6х6, второй этаж теплый "приподнят на 1.5 метра". заинтересовала печь-камин БИК ПК (9?). Можно ли на базе первого этажа, установить печь на втором этаже? не нашел порядовок к данной печи, может где-то есть на форуме? Планировка второго этажа не устраивает, но как говориться пляшут от печи.



Drawing2-Model.jpg
 Описание:
черновой вариант
 Размер файла:  231.59 КБ
 Просмотров:  943 раз(а)

Drawing2-Model.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл указать, сруб-бревно ошкуренное или брус 15х15см, моечная и парилка утеплитель+ гидро-паро изоляция+ вагонка. фундамент скорее ленточный ниже глубины промерзания. фундамент под печь отдельностоящий(как это сделать пока не знаю). дом расчитан на 4-х человек(два ребенка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще глупые вопросы: в данных печах каменка находится сбоку, подачу сверху реализовать не реально? и можно ли реализовать подогрев воды для помыться(и желательно со стороны моечной).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, смотрю никто не реагирует, видимо неправельно задаю вопросы. прочитал веточку "БИК ПК 4. Нужна порядовка" все понятно написано, и я понимаю, что закрытая тема, зачем людям свой хлеб терять, НО в этой ветке http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6871 на вопрос "очень интересна стоимость работы" Александр Шалагин (сразу скажу что работа-красотища, и руки золотые, но на мой взгляд слишком креативно, но вламастеры на вкус разные) отвечает "По средним расценкам города, с 20% скидкой на работы в зимнее время." А что значит средние расценки? Захожу на сайт www.kamin43.ru и смотрю расценки : Ориентировочная стоимость камина простого классического - 20-40 т.руб.....стоимость работы печника может превышать и 150 руб/шт.......Используется коэффициент 1,2 – 1,5 при усложнениях по улучшению лицевого вида. Мастерок я в руках не держал, поэтому класть сам не буду, тем более что за материалы не маленькая сумма выходит. А порядовка нужна была для расчета количества кирпечей, про глуну дверки и прочее я вообще молчу. итак я годаю 1000кирп или 10000кирп х 150 х 1.5 = от 225т.р до 2.25 млн.р не хилый диапазон. или все таки 20-40 тыс, и + еще сколько нужно материала и его цена. подскажите как расчитать, можно в личку если публично цифры не принято показывать. заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_protvino писал(а):
порядовка нужна была для расчета количества кирпечей, про глуну дверки и прочее я вообще молчу.

зная размер печи в основание и ее высоту (30 рядов) все считается легко
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=17007#17007

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин большое спасибо за ответ, ну и хочется конкретики, если еще сделать печь на втором этаже(если это конечно возможно), то на в скидку это 60 рядов +... Значит за работу около 120тыс.руб. или я что-то не так посчитал. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

я же не знаю, кто будет вам строить ... у каждого свои расценки, т.с. "договорные" ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Oleg_protvino



Зарегистрирован: Пн 27 Февраль 2012, 12:26
Сообщения: 7
Регион: МО Протвино

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

я сразу не увидел раздел статьи на stove.ru буду изучать(чтоб глупые вопросы не задовать) и форум заодно. спасибо еще раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024