Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мастера!Нужна помощь!Четырехконтурная восьмигранная печь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мирослав



Зарегистрирован: Вт 28 Февраль 2012, 20:29
Сообщения: 1
Регион: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, мастера! Обращаюсь к Вам с просьбой прокомментировать с точки зрения профессионала возможно ли вообще реализовать такой проект.

Исходные данные:

Объем помещения 151м3 квадратура 56 м2, один этаж. Возможно из за печи квадратура увеличится но не более чем 70 м2.

Теплопотери исходя из: стены из рубленной сосны, диаметром 36 см. на севере нет окон, на юге два, запад-восток там два и там два(размеры 1200х1300) пол потолок опил.

Вопрос следующий: скажите, возможно ли сделать на заказ сие чудо- проект печи восьмигранной. 1-ая грань-варочный отсек а над ним духовка, 3-я грань сушильный шкаф для одежды, 5-ая грань под внедрение газа, 7-ая грань это камин в холл. вообще такое реально? и плюсом ко всему внедрить трубки водяного отопления чтобы независимо от какого источника идет нагрев трубки с жидкостью тоже обогревались(с принудительным насосом). И воздухооборот грамотный сделать чтобы переплести или развести правильно все каналы. и выполнить все необходимое проектирование дымовыводящих путей для увеличения теплоотдачи на кирпич и хорошей тяги. Возможно ли все это? может что-то будет лишним. Может что посоветуете? может у кого-то из Вас уже есть подобные проекты? Желательно чтобы проект соблюдал бы все требования противопожарной безопасности.

Ожидаю комментариев. Спасибо за отзывы и советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу нужно отказаться от газа в одном футляре с дровяными камином и печью.
А может, заодно и от восьмигранности?

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 29 Февраль 2012, 01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот представьте... При длине грани в три кирпича(не меньше, думаю) размер восьмигранника будет в районе 2х метров. При площади сруба 64 кв м - размер сруба равен, например, 8*8. Если поставить 2х( а то и более)метровую печь по центру дома( ну, а куда ещё восьмигранник поставишь), и добавить по полметра с каждой стороны( так сказать, личное пространство печи), то до стен дома у Вас останется по 2.5 метра. Вы себе такие коридорчики представляли? А с другой стороны, для дома в 70 кв м Вы хотите и дрова, и газ с трубами... Я, конечно, понимаю и разделяю мнение, что лучше потеть, чем мёрзнуть... Но всё-таки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Февраль 2012, 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теоретически это реально,только от газа отказаться,ну и практически можно реализовать. А вообще я бы порекомендовал бы цилиндрическую форму комплекса очагов. Надёжнее в эксплуатации будет,меньше линейных напряжений. В восьмиграннике каждый угол будет прослаблен из-за плохой перевязки углов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мирослав Мушак



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2012, 00:18
Сообщения: 9
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2012, 23:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Советом по печкам помочь не могу, так как я не печник, а юрист. Вклинился, тк наткнулся на тезку. Я те так скажу- подробных советов не жди. Есть деньги- приедут сложат все чё шош. А так и на том спасибо. Я по разным форумам удочку закидывал. Мне подсказки нужны были по щитку на втором этаже после камина на первом и банной печке Подгородникова (по ней вообще тишина, зато Кузнецов прет изо всех щелей). Так ответы для тебя еще поподробней будут. В общем печники- мужики немногословные и время свое ценят. Не понятно за каким наши объявления читают. А так, тезка, если хочешь законтачить см.скайп

_________________
я не печник и рядом не стоял, но руки повыше ж растут. Совет мне нужен, чтоб выжить зимой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
дядя Миша



Зарегистрирован: Ср 8 Февраль 2012, 21:52
Сообщения: 203
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

видел на своем веку печь: плита+духовка, камин, лежанка. на три стороны, на три комнаты. у всех своя топка, свой дымоход, только на втором уровне сходится в один. чистил - тяга появилась, но слабая. предлагал выгнать все три дымохода на верх - отказались. вот пример деньги заплатили сделали, что просили, а дальше - как хотите так топите.

_________________
печи, камины,
Михаил Горелько
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирослав писал(а):
... возможно ли вообще реализовать такой проект.
Исходные данные:
Объем помещения 151м3 квадратура 56 м2, один этаж. Возможно из за печи квадратура увеличится но не более чем 70 м2...


А план сего помещения в природе существует? он что - тайна?
Приложение плана помещения к вопросу - одно из основных условий начала конструктивного общения на этом форуме...
А реализовать возможно почти любую фантазию, кроме тех, что противоречат законам физики, теплотехники и термодинамики.
УСПЕХОВ Вам!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024