Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Фундамент на сваях Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

То что лучше Витебского точно.
Насчет завышенности цен на печные работы несогласен. Да, может в Московском регионе и несколько завышены цены, но там свои требования и спрос немного другой. Так если брать более отдаленные регионы, то получается совсем иная картина. Так например у нас цены такие, что средняя цена простой печи не дотягивает до средней зарплаты. Так в месяц я смогу построить две печи, а это означает, что мой заработок только примерно будет равен среднему заработку рабочего в районе, а это довольно мало.
У меня обычно подсобником работает сам хозяин и как правило вопросов по оплате не возникает, потому как он сам может почувствовать какой это "легкий" труд. Так что печники совсем не накручивают цены, а просто хотят справедливой оплаты за свой труд, а это не всегда получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eugaero



Зарегистрирован: Пт 29 Октябрь 2010, 20:02
Сообщения: 22
Регион: М.О.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 02:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я же и говорю о ценах московского региона. И потом,что по Вашему "простая печь" ? И почему ,если она "простая" ,она должна стоить дороже месячной з/п работяги ? И разве на ее строительство уходит половина месяца , да еще с хозяином в подручных ?
Вы думаете,что раньше цена была выше на печную работу и люди горбатились месяц,чтобы купить материалы и еще месяц -на оплату работы печника ? Да не было такого на Руси , это последние 15-20 лет такой "запашок" пошел в работе,всем же хочется много и быстро,а если еще и спрос есть -тогда можно и побольше зарядить ценничек.
А про"нелегкий" труд - ну давайте не будем! Есть море профессий с более тяжелыми условиями труда,а еще есть просто опасные, и все вместе эти работы еще и оплачиваются слабенько. А учителя,а врачи и т.д. ?
Но в том ,что работа должна оплачиваться " по справедливости" - полностью на Вашей стороне. Только "справедливость" у всех своя .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответил вам в теме вот здесь: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=42269#42269 , а то мы несколько отвлеклись от темы про фундаменты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

На иную печь уходит до полутора месяцев.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eugaero



Зарегистрирован: Пт 29 Октябрь 2010, 20:02
Сообщения: 22
Регион: М.О.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 00:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну дык и среди заказчиков не очень много идиотов, думаю как то люди догадываются,что цена шведки 0,4х0,4 м2 отличается от печных комплексов Павла Круглова или элегантных печей Александра Бацулина Smile Но не на порядок же !? Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрич



Зарегистрирован: Вт 28 Август 2012, 19:29
Сообщения: 16
Регион: Усинск Коми

СообщениеДобавлено: Сб 8 Сентябрь 2012, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз такой фундамент я изготовил при строительстве дачного дома. 2х2 толщ 25 см армированная бетонная площадка, пять стоек из трубы 159 толщ стенки 5 мм, связанных между собой, сверху лист халявного металла 12 мм 1мх1.5м. Сейчас на нем положена каминопечь на 900 кирпичей и полвина трубы 120 кирпичей. Под печь на гидроизоляцию положил доску 50мм. Общий вес конструкции в 1200 кирпичей выйдет под 5 тонн. Что вы там на 10 собрались ложить, не знаю, если только трубу в шестерик 15 метров.
Кстати, народ, как относительно доски под печь?

_________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрич



Зарегистрирован: Вт 28 Август 2012, 19:29
Сообщения: 16
Регион: Усинск Коми

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентябрь 2012, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь закончена, примерно 6 тонн с трубой. перекосов не наблюдается.

_________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024