Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дымоход кирпичной отопительной печи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Янин Дмитрий



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 17:47
Сообщения: 4
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые мастера.
Я не печник, но планирую попробовать построить печь в дачном доме, дом с мансардой. Для меня лучше всего подходит печь Ш1 или ее упрощенный вариант Ш5. На стадии продумывания всех этапов постройки возникли вопросы по поводу дымохода.
Первый проблемный узел - это переход кирпичной труды между 1ым и 2ым этажом. Как я понял, необходимо делать утолщение трубы через перекрытие. Подскажите пожалуйста, на сколько делается утолщение труды, какое расстояние от кладки должно быть до досок потолка и чем заделывать этот зазор. На мысль приходит вариант приложить асбест или базальтный картон к дереву и кирпичу, а пространство между ними запенить монтажной пеной,но...??? это только моя фантазия. Как правильно делать, что бы не возникло пожара не знаю. С одной стороны, желательно сделать наиболее бюджетно, однако на безопасности экономить не собираюсь.

Кирпичная труба будет подниматься как минимум до середины второго этажа.
Далее возможны три варианта: продолжить кирпичную кладку (нежелательно), поставить асбестовую трубу или поставить сэндвич. Тут возникает вопрос выбора и для каждого из вариантов вопрос с прохождением кровли.

Во всемирной паутине все однозначно говорят: не использовать асбестовые трубы. Однако все обсуждения этого вопроса касались либо банных печей, либо печей длительного горения и буржуек. Критическая температура для асбеста 130градусов. Для банной печи и буржуйки, как я понимаю, есть вероятность попадания пламени в дымоход, в результате чего труба разогревается и начинает стрелять. Как быть с кирпичной отопительной печью с ее продолжительными каналами.

Можно ли ставить асбестовую трубу и на сколько градусов она может нагреться при обычных топках (зимой печь эксплуатироваться не будет)???

Такой же вопрос у меня и к сэндвичу. На банных печах люди пишут, что разогревается более 100градусов. В случае бань и буржуек делают сложные узлы при переходе трубы через перекрытия. А как быть в моем случае, на сколько может разогреться сэндвич и можно ли делать "послабления" при его переходе через кровлю и перекрытия чердака???

Уважаемые мастера, жду ваших ответов. Заранее, большое вам спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янин Дмитрий



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 17:47
Сообщения: 4
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сентябрь 2012, 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощение. На вопрос про разделку дымовых каналов нашёл ответ на форуме: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2108
Это СНиП 41-01-2003:
"Размеры разделок печей и дымовых каналов с учетом толщины стенки печи следует принимать равными 500 мм до конструкций зданий из горючих материалов и 380 мм - до конструкций, защищенных в соответствии с 6.6.23Б).
Отступки при тощине стенки печи в 120 мм: до защищенной - 200, не защищенной- 260 мм. "

Уважаемые мастера, может кто нибудь знает как сильно греются сэндвич и асбестоцементная труба у кирпичной отопительной печи при одной закладки дров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сентябрь 2012, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нагрев зависит от кпд печи и тяги в в трубе, на выходе с печи бывает около 120-150С (если больше - печь не очень), а дальше все зависит насколько быстро будут остывать ДГ.
Если словите точку росы внутри дымохода, будет капать конденсат - это может быть и плохо (черные вонючие подтеки по всей трубе и печи), и хорошо если предусматриваем конденсатоотвод.
***
АЦТ применять для дровяных печей несколько стрёмно, для газовых котлов с его меньшей температурой и более коротким пламенем - нормально, для угольных - та ну нафиг.
Сама по себе АЦТ хорошо держит температуру, но слишком жесткая и может треснуть из-за неравномерности нагрева, например, когда открываем дверку подбросить топлива.
***
Одно время выпускали керамические оголовки для трубы:-по длине, чтобы вот как раз в аккурат пройти конек и весом килограмм 20 где-то (точно не помню, да и не взвешивал специально)... больше десяти лет ни один не прослужил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024