Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нетеплоёмкие печи и камины с металлическими вставками Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 8 Июнь 2006, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кузнецовские печи, как и любые теплоёмкие печи вообще, большим спросом у нас не пользуются, потому как татары все деревни газифицировали. Газовый котёл намного удобнее и экономичнее любой печки. Развивать кузнецовское направление в татарстане бесперспективно. И как бы мне они ни нравились, а заниматься ими всерьёз - пустая трата времени. Обычно у нас заказывают камины. Если и заказывают печь, то "маленькую", подразумевая под этим "дешёвую". Дачников тоже мало интересуют теплоёмкие печи из-за их инертности. Пока разогреешь, уже и уезжать пора. Куда более интересны, на сегодняшний день, нетеплоёмкие печи и камины с металлическими вставками. Вот их можно пообсуждать . Достоинства и недостатки каждой фирмы производителя. А что можно обсуждать в кузнецовских печах? Печи Кузнецова хорошие. Печи Кузнецова очень хорошие. Печи Кузнецова супер хорошие. И всё общение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Июнь 2006, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрею Волину.
В журнале "Советы професионалов" за 2004 год есть статья Кирпичная
печь с каминной вставкой, где на мой взгляд удачно объеденены
эти оба направления.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 8 Июнь 2006, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мы будем обсуждать конкретные модели кассет и производителя открыто, то нам скорее всего настучат по голове в прямом смысле, так как мы затронем интересы очень серьёзных людей. Поэтому можно обсуждать это только при личном общении, напр. мейл агент.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************

Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Вт 29 Август 2006, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно было бы обсудить конфигурацию (профиль) стенок у мет. топок. О том, что Андрей Волин упоминал, как результат долгих исследований в Германии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Если мы будем обсуждать конкретные модели кассет и производителя открыто, то нам скорее всего настучат по голове в прямом смысле, так как мы затронем интересы очень серьёзных людей. Поэтому можно обсуждать это только при личном общении, напр. мейл гент.

Ну почему же? Есть какая-то телепередача типа "советы покупателю" или что-то в этом роде. Нормально испытывают и обсуждают разные товары разных производителей. Я смотрел передачу про батарейки. Дюрасел испытывали и ещё какие-то. В соседнем форуме по-поводу Шиделя с Образцовым поцапались. Репрессий не заметил. Голова в порядке. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Францыч писал(а):
Очень интересно было бы обсудить конфигурацию (профиль) стенок у мет. топок. О том, что Андрей Волин упоминал, как результат долгих исследований в Германии.

В Италии. Очень Палазетти гордится своими топками с лекальными стенками, улучшающимивторичный дожиг топлива. Сержио два часа мне мозги компостировал этими лекальными запатентоваными стенками, но перевода статьи так и не дал. Жмот. Кто-нить шарит по итальянски? Я статью отсканирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей(Михалыч)



Зарегистрирован: Пт 5 Май 2006, 08:15
Сообщения: 70
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а если в печь Кузнецова вмонтировать трубу в первый колпак с забором воздуха у пола и выходом перед вторым колпаком. Я думаю получиться быстрый прогрев помещения с высокой теплоемкостью кирпичной кладки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всего,конечно, обсуждение каждой фирмы нужно потребителям. Иногда такую дрянь покупают за приличные бабки. Да и самим полезно было бы знать по максимуму о европейских производителях. Недавно довелось монтировать топку какой-то фирмы в Чебоксарах. Папорт не по русски. Так и не понял какое из этих словназвание фирмы. Качество ужасное. Глухой под, три стела меж собой не сходятся. Единственное, что знаю про эти топки, так это то, что их Ханна Кнапик на Российский рынок притащила, после того как её из Супры уволили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей! Тогда нельзя говорить ни о чем! Нельзя сравнивать иномарки с продукцией нашего автопрома, нельзя сравнивать АМД и Интел, нельзя ... да вся продукция конкурирует! нет монополий, кроме "естественных"... . Из питера в Москву не поедеш американским экспрессом, только от РЖД поезда достуны...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Андрей! Тогда нельзя говорить ни о чем! Нельзя сравнивать иномарки с продукцией нашего автопрома, нельзя сравнивать АМД и Интел, нельзя ... да вся продукция конкурирует! нет монополий, кроме "естественных"... . Из питера в Москву не поедеш американским экспрессом, только от РЖД поезда достуны...

А не надо сравнивать. Надо объективно расписать достоинства и недостатки каждойц фирмы. Не для пропагандирования определённой продукции а для объективной информации для потребителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Волин, это выссказывание с примерами о сравнении различных товаров относилось к тому, что сказал Чуриков Александр
Цитата:
Если мы будем обсуждать конкретные модели кассет и производителя открыто, то нам скорее всего настучат по голове в прямом смысле, так как мы затронем интересы очень серьёзных людей.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так возможно ли в этом форуме создание общедоступного отдельного раздела с темами по разным фирмам производителям? Нигде нет объективного обсуждения каминов. Везде только реклама от продавцов. Потребителю трудно разобраться в этом ворохе информации, зачастую, сопровождаемой откровенным враньём, как, например, обстоит дело с рекламой Шиделя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
возможно ли в этом форуме создание общедоступного отдельного раздела с темами по разным фирмам производителям?

все ваши права оговорены в нижнем правом углу страницы.
Вы вправе начать любую тему, выбрав подходящий форум.
Форум пока работает в режиме сокращенного варианта, поэтому если затрудняетесь в каком создать, то создавайте например Печные и околопечные, потом разберем.
Архим форума сохраняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Волин писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Если мы будем обсуждать конкретные модели кассет и производителя открыто, то нам скорее всего настучат по голове в прямом смысле, так как мы затронем интересы очень серьёзных людей. Поэтому можно обсуждать это только при личном общении, напр. мейл гент.

Ну почему же? Есть какая-то телепередача типа "советы покупателю" или что-то в этом роде. Нормально испытывают и обсуждают разные товары разных производителей. Я смотрел передачу про батарейки. Дюрасел испытывали и ещё какие-то. В соседнем форуме по-поводу Шиделя с Образцовым поцапались. Репрессий не заметил. Голова в порядке. :D
Я считаю, что телевидение всё проплачено, как и вся реклама.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2006, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр:
Цитата:
Я считаю, что телевидение всё проплачено, как и вся реклама.

Это по всякому. Не требует комментариев.
А вот по поводу сомнений Андрея Волина, думаю выражу те мысли, которые волнуют не только меня.
Этот ресурс (форум) создавался не только по инициативе Евгения Колчина, но и других печников (не только "Кузнецовских"). Да, Евгений, пока, ведет этот ресурс, оплачивает его, НО - на благо всех, кого действительно волнуют печные проблемы.
Нет, не частные интересы здесь преследуются! В форуме любые темы, касающиеся печей или около печей не только не возбраняются, но и приветствуются. Евгений? Я прав?
Другое дело, что та группа (в которую вхожу и я), которая считает себя приверженцами Системы Кузнецова, яро защищают свою приверженность. Однако, господа, НП - это одно, форум - это другое. На то он и форум, чтобы выражать свое мнение/мысли. Считаю, что любые темы, касающиеся печей здесь допустимы и не будут удалятся/запрещаться в административном порядке. Но и мы свободны в своих убеждениях, потому будем спорить, отстаивать свою точку понимания проблемы. Единственное, что приемлемо всеми, давайте воздержимся от совершенно ненужных грубостей и склонения личностей. Будем терпимы к мнению оппонентов. Печник - человек свободный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июнь 2006, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Волин писал(а):

А не надо сравнивать. Надо объективно расписать достоинства и недостатки каждойц фирмы. Не для пропагандирования определённой продукции а для объективной информации для потребителя.

"Волков бояться - в лес не ходить". Уважающая себя фирма производитель в обязательном порядке предоставляет паспорт на свое изделие на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, что соответствует законодательству, в коем черным по - белому написано, как монтировать и как эксплуатировать их изделие. Что именно обсуждать? Что мы еще про буржуйки не знаем? Что быстро монтируюся? Что быстро прогревают помещение? Что все они на одно лицо? А где работа печника? Для чего он нужен при монтаже? Чем отличается продукция фирмы "К" от "Я", на 1 мм. толще чугун? Или открытие дверки у одного вправо у другого влево?
Вот многие яростно сопротивляются внедрению печей Кузнецова, теплоемкие мол, долго греются... А какая кирпичная печь греется быстро?
Вопрос состоит в том, что многие пользователи печей просто не знают, что им нужно, как им отопить свой дом или дачу, утрачены элементарные навыки топки печей, особенно это касается мегаполисов. Заедьте в глубинку, любой ребенок знает что нужно делать с печкой, за ней следят и ухаживают.
Но если есть спрос, есть и предложение, кому нравяться металлические изделия - пожайлуста, можно вставить паспортные данные, если они вообще есть...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024