Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена от Спрос на русские печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
печник2013



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 09:47
Сообщения: 1
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Май 2013, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение о разборке новой печи могли принять только «специалисты» с чугунными головами. Из таких голов делать бы кувалды, крепче б не было кувалд. Все, что было показано на фото, можно подправить за один-два рабочий дня. Но эти «специалисты» запудрили мозги заказчику, раскрутили на «бабки», на большее они не способны. А надо было просто научить таджиков правильно топить печь. «Специалисты», которые кроме печей с двумя задвижками и тремя прочистками ничего не делали, у которых нет ни одной собственной разработки, а некоторые из них научились только делать очаги, берутся рассуждать о комбинированных печах. Если бы Кузнецов (Новосибирсккий) имел элементарные математические знания, то мог посчитать, что сечение четырех отверстий в русской печи в 1.5 раза превышает сечение трубы в 2 кирпича. Русские печи с такими отверстиями благополучно работают уже не один десяток лет в Новосибирской области и на Алтае. Я с Григорьевым реставрировал несколько десятков печей в области. И сейчас он занимается реставрацией печей, сложенных в период с 1820 по 1910 гг. Подчеркиваю – реставрацией, а не разборкой. Пока Григорьев был в Новосибирске, Кузнецов всячески препятствовал созданию гильдии печников в Новосибирске. Зависть одно из самых низменных человеческих пороков. А напоследок я скажу словами известной песни, «Собаки лаяли на дядю фраера». [/code][/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Май 2013, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну -Ну там еще банная печь стоит и гриль может с ездите подправите? Судя по количеству кирпича от предыдущий печи 10 поддонов. в доме в на 60 кв.м из 350 бревна как-то перебор и шесть задвижек с разных сторон в не очень удобных местах и топкой в спальне. Завидовать тут нечему остается сожалеть что страдают заказчики.По гильдии скажу так никто никому ничего не запрещает считаете что нужна создавайте а не пустозвоньте. Двадцать лет тому у себя дома я собрал печных мастеров и с тех пор мы общаемся делимся опытом и заказами и такое общение нас пока устраивает. Хорошо обливать грязью инкогнито. Вот и лайте далее пока не охрипните.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Май 2013, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

печник2013 писал(а):
Решение о разборке новой печи могли принять только «специалисты» с чугунными головами. Из таких голов делать бы кувалды, крепче б не было кувалд. Все, что было показано на фото, можно подправить за один-два рабочий дня. Но эти «специалисты» запудрили мозги заказчику, раскрутили на «бабки», на большее они не способны. А надо было просто научить таджиков правильно топить печь. «Специалисты», которые кроме печей с двумя задвижками и тремя прочистками ничего не делали, у которых нет ни одной собственной разработки, а некоторые из них научились только делать очаги, берутся рассуждать о комбинированных печах. Если бы Кузнецов (Новосибирсккий) имел элементарные математические знания, то мог посчитать, что сечение четырех отверстий в русской печи в 1.5 раза превышает сечение трубы в 2 кирпича. Русские печи с такими отверстиями благополучно работают уже не один десяток лет в Новосибирской области и на Алтае. Я с Григорьевым реставрировал несколько десятков печей в области. И сейчас он занимается реставрацией печей, сложенных в период с 1820 по 1910 гг. Подчеркиваю – реставрацией, а не разборкой. Пока Григорьев был в Новосибирске, Кузнецов всячески препятствовал созданию гильдии печников в Новосибирске. Зависть одно из самых низменных человеческих пороков. А напоследок я скажу словами известной песни, «Собаки лаяли на дядю фраера». [/code][/b]
Врёте в наглую по полной программе. Я ВИДЕЛ ПРОЕКТЫ Григорьева в журналах -это полный отстой с кучей кирпича и задвижек и никаких знаний теплотехники при проектировании,так ЧТО заткните свои обвинения в адрес Кузнецова Александра себе в Ж......
"ПЕЧЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТА В УСТРОЙСТВЕ И УДОБНА В ЭКСПЛУАТАЦИИ"-Бартенёв А.И.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 2 Май 2013, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть специальный форум, типа барахолки, все отношения выясняются там!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Май 2013, 04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Есть специальный форум, типа барахолки, все отношения выясняются там!
Полностью согласен но пришлось ответить коль публично обвиняют.Человек специально зарегистрировался чтоб написать гадость.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Май 2013, 07:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Есть специальный форум, типа барахолки, все отношения выясняются там!
Полностью согласен но пришлось ответить коль публично обвиняют.Человек специально зарегистрировался чтоб написать гадость.
А я поддержал коллегу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 4 Май 2013, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто не отвечать, желающих поскандалить направлять к администратору на выход.... Arrow

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Май 2013, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и "печника 2013" на выход за разжигание "межколлегиальной розни". Либо пусть выкладывают здесь свой проект печи для дома на 60м2 с десятью поддонами кирпича и шестью задвижками. И доказывают научно обоснованно что они не "верблюды", а то что они действительно сотворили шедевр в печестроении. В журнале ""Камины и отопление"-постоянно из номере в номер печатаются эти монстры. Даже один заказчик просил построить по порядовкам с журнала. Я прервал в одностороннем порядке дальнейшие переговоры с ним. Радость Laughing yu

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024