Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Рвёт лежанку РУССКОЙ ПЕЧИ. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2013, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема в следующем. Отремонтировали Русскую печь.Разобрали до пода и убрали подтопок.Сложили новые стенки ,сделали под,свод,лежанку.Лежанку укладывали поверх засыпки свода , но песок был сырой(другого не было).Кирпич использовали б.у. от разбора этой печи.Лежанка уложена как тротуарная плитка на засыпку свода ,осажена киянкой,щели затёрты песком и зашлифовано всё сверху .В итоге после нескольких топок песок высох образовались щели пол на пол сантиметра на предложения устранить самому путем заполнения швов глинянно песчанной смесью заказчик отвечает категорическим отказом(геометрия кирпича оставляет желать лучшего кирпич 80 х годов) заказчик не доволен говорит брак.Деньги за работу взяли не большие(вроде по знакомству).Чем затереть чтобы не трескались ведьт свод имеет свойство играть.Послать заказчика не могу совесть не позволяет.Никогда не делайте работу своим знакомым!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2013, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про печь не скажу, русская пока мне не по зубам, но вот про знакомых в точку! Сделал соседям средний ремонт отопительноварочной, они недоплатили 4 тыс. Дескать домой в питер не хватит доехать, обещали перевести на карту. Но ни слуху ни духу. Машина у них далеко за 2 ляма. Подмывает привести печь в исходное состояние, но не буду, но и делать больше им ни чего не стану!

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2013, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

снять сверху кирпичи до засыпки, армированную стяжку сделать, а места примыкания к кирпичу заполнить базальтом и керамическим шнуром. Наверно, как-то так.

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2013, 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

queser прав, я же добавлю- своду- сводово, а лежанке-лежанково, я ей опору на края даю. и не менее 2 рядов. на раствор.То есть по своду базальт, потом песок без насилия, потом сетку и 2 ряда прижимных. Всё стоит пока.
Смею посоветовать рядок по сетке сверху накидать.
По секрету: со знакомых и соседей просто рекомендую брать полную цену-халявщики отсеются, остальные станут друзьям рекомендовать. в противном случае-при неродственном дисконте люди подсознательно не прощают обесценивающего к себе отношения.

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 28 Август 2013, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за советы.Только заказчик не сетку не базальт не дополнительных кирпичей покупать не хочет(и так делали всё из б.у.),а из говна как говорится конфетку не сделаешь.А покупать и делать всё за свой счёт как-то не хочется. И так всё материалы закупали и привозили сами.Больше закупать ничего не хочется,раз заказчику не надо зачем оно мне.А на будующее учту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Сентябрь 2013, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обычно сразу предупреждаю, что из говна так как на картинке не получится. А все материалы хозяин закупает сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024