Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не работает камин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Митрий



Зарегистрирован: Пн 31 Май 2010, 16:38
Сообщения: 26
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Октябрь 2013, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Изначально проектировал и строил печь Кузнецова с угловым камином и лежанкой, поэтому в камине зуба нет, как и на всех вариантах печей с каминами по системе Кузнецова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 4 Октябрь 2013, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А зуб по Вашему какую роль играет?на улице в барбекю очаг без зуба уверенно работает.А этот камин Вы кому строите?И где взяли чертежи и расчеты?

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрий



Зарегистрирован: Пн 31 Май 2010, 16:38
Сообщения: 26
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Октябрь 2013, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему я достаточно написал вестей по проекту. Этот проект строил для себя участвовал в некоторых семинарах по системе Кузнецова. Правда каминов там не делали, но уличный комплекс был. Чертежи брал с сайта stove.ru. Но там брал только некоторые элементы и основные принципы +теория и практика, которую получил на семинарах практических и теоретических. Видео (ссылку см.выше) тоже в тему по разнице в конструктивном решении обычных открытых каминов и совмещенных с печами.
А в чем суть вопроса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 7 Октябрь 2013, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрий писал(а):
Изначально проектировал и строил печь Кузнецова с угловым камином и лежанкой, поэтому в камине зуба нет, как и на всех вариантах печей с каминами по системе Кузнецова.
Я тоже так считал сначала, а потом меня поправили. Зуб надо длать в любом случае, он кром того что отражает тепло в комнату, так еще и улучшает тягу даже в тех случаях, когда труба у камина не прямая. Примерно так мне объяснили аксакалы печного дела. И не доверять им у меня нет оснований.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 7 Октябрь 2013, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрий суть вопроса для чего же зуб нужен.Участники форума не подсказывайте.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрий



Зарегистрирован: Пн 31 Май 2010, 16:38
Сообщения: 26
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноябрь 2013, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго пришлось ждать пока сделают под заказ 250 нержавеющую вставку, но таки результат есть.
Что я сделал:

1. разобрал трубу и 2 верхних ряда перекрытия.
2. Увеличил дымовую камеру на 2 ряда.
3. Вставил трубу из кислотостойкой нержавейки 250 мм и обложил кирпичом до перекрытия, далее сэндвич.
4. Высота трубы 3,8 метра. Пол метровый сэндвич ещё не сделали. Итоговая будет 4,3 метра.

Но, камин уже заработал и без последнего пол метра.

Теперь ответы на вопросы.
Для чего у нас зубы во рту?
Одна из функций, чтобы пища изо рта не выпадала. В камине зуб играет ту же роль со стороны дымовой камеры. Но, смещение трубы в печах-каминах даёт тот же эффект.
Вообще есть у меня высшее техническое, по специальности автомобили и тракторы, и то, что такое турбулентность, закон Бернули и прочее, когда-то проходили.
То что со стороны портала зуб даёт плавность попадания дыма в дымовую камеру и далее способствует определённым физическим процессам я согласен. Так же как и подвёртку делают срезая под углом, чтобы уменьшить сопротивление движения газов. Согласен, что зуб улучшает тягу, но этот момент не является принципиальным. У меня газы так же плавно попадают в дымовую камеру по одной из стенок камина.
То, что зуб отражает тепло в комнату это настолько истинно, насколько истиной является и то, что при отсутствии зуба стенки камина отражают такое же количество тепла. Это физика средней школы.

Как результат могу сказать что теория, если её правильно реализуют на практике, работает.
Спасибо за советы и критику.


Кстати, и печь стала работать лучше.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чернявский Александр



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 17:54
Сообщения: 164
Регион: Алтайский край. Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноябрь 2013, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, молодца! Cool

Рад за твой успех!

"Победа каждого из нас - победа в целом" ГРОТ

_________________
+7 960 962-25-60
___________________
http://vk.com/r_amo_n
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024