Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу порядовку Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дилетант



Зарегистрирован: Пн 20 Январь 2014, 08:14
Сообщения: 77
Регион: Сахалин

СообщениеДобавлено: Ср 22 Январь 2014, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Колпаковая шведка 3,5х3,5 кирпича справляется. 3кВт дает.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=87942#87942
http://www.stroiteli.info/showpost.php?p=82231&postcount=180
Но лучше посчитать теплопотери помещения по калькулятору предварительно.

Ну не смотрится она!
По мне, так лучше дом утеплить. Благо, современные материалы позволяют, да и старые технологии не отстают. А их комбинации позволяют бабки сэкономить.
Эстетика восприятия много значит. Мне не катят дуговые арки портала - например.
Неблагодарная работа у печников - и заказчику угодить надо, чтобы потом не злым тихим словом не вспоминали. Smile Да еще и из рук в руки, потом, передавали. Это мне знакомо по "ванным под ключ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дилетант



Зарегистрирован: Пн 20 Январь 2014, 08:14
Сообщения: 77
Регион: Сахалин

СообщениеДобавлено: Ср 22 Январь 2014, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik!
И вот что мне подумалось по поводу того ". То что она "кочует" говорит только о том что " - это классика. А классика - она и в Африке классика (проверенная временем, на то и классика).
Что можно предложить взамен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дилетант



Зарегистрирован: Пн 20 Январь 2014, 08:14
Сообщения: 77
Регион: Сахалин

СообщениеДобавлено: Чт 23 Январь 2014, 23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзыв и проект в Скетчупе.
http://sdelaipech.ru/post/32
"Добрый всем вечер!
Да, такая же в точности печь стоит в дачном домике 6х6 в подмосковье (п.Хотьково) у моего друга. Только топка, плита и духовой шкаф в ней выведены налево, если смотреть лицом на камин. первый раз мы ее попробовали топить зимой в 2004г. С тех пор почти каждый новый год друг встречает с большой компанией у камина на своей даче. Печь клал его дед, еще ни разу (ой, не сглазить бы) печь не перекладывали и, по-моему, дымоходы через выбивные кирпичи не чистили. Довольно тепло зимой. Прогревается быстро. Начинает топить с камина, потом растапливает саму печь, а камин для души горит. Также камин используется для приготовления шашлыка в новый год.
Мне в ней нравится портал и под камина. До сих пор не понимаю, как кирпичи держатся в вертикальном положении и не растрескиваются и по очереди не вылетают в стороны? Их же ничего с боков-то не держит!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024