чугунная духовка.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье

#1: чугунная духовка. Автор: анатолий.зРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 09:07
    —
чугунная духовка, отлита в Балезино. Кто нибудь ставил её? Подскажите какие у ней достоинства и недостатки.
Обычно ставлю Рубцовскую, но что есть в наличии придётся применить.

#2:  Автор: анатолий.зРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 12:13
    —
Что-то ни кто не может подсказать.

#3:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 14:54
    —
Говорить особо нечего тяжелая собирается из 5 пластин стенок ручка вертлюжок современном отваливаеться + неубиваемость по отношению к металлическим заводским из за толстого чугунна

#4:  Автор: анатолий.зРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 18:06
    —
Не лопнет она при первой топке? плиты часто лопаются при минимальном нагреве, так что есть сомнение
в их качестве.

#5:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 18:09
    —
Все духовки шамотом на ребро обкладываю с зазором 2 см

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 21:04
    —
Безумный Печник писал(а):
Все духовки шамотом на ребро обкладываю с зазором 2 см
Алексей -а зачем тогда чугунная духовка -если ты её шамотом обкладываешь.? И как она греться будет? -обложенная шамотом с зазором.

#7:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 21:19
    —
Хороший Виктор вопрос вот и я всем им говорю зачем вам вам метал давайте лучше из шамота сразу делать и вкус будет и еда будет томиться а не варится и пригорать с одного боку. После ремонтов прогоревших духовок просто обмазанных глиной или обернутой асбестом с деревенскими печниками в начале 2000 годов ,принял для себя решения обкладывать шамотом только в отопительно варочных дачного формата типа ШВЕДОК.

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 21:34
    —
Безумный Печник писал(а):
Хороший Виктор вопрос вот и я всем им говорю зачем вам вам метал давайте лучше из шамота сразу делать и вкус будет и еда будет томиться а не варится и пригорать с одного боку. После ремонтов прогоревших духовок просто обмазанных глиной или обернутой асбестом с деревенскими печниками в начале 2000 годов ,принял для себя решения обкладывать шамотом только в отопительно варочных дачного формата типа ШВЕДОК.
А я от металлических духовок отказался ещё в 90-х гг От чугунных чуть позже -в конце 90-х гг. Отговариваю заказчиков -от этой садово- огородной моды на духовки. А в последние годы -вообще от печей с чугунным настилом -если нужна конфорка -уговариваю купить небольшую буржуйку и подключить её к отопительной печи. Аргументирую тем -что так я больше даю гарантий на печь. По печи с варочной плитой - я ставлю гарантию только на отопительный щиток. Если что с топкой с плитой -ремонт за их счёт.

#9:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 21:45
    —
Дачники в этих духовках почти и не готовят максимум сухари и фрукты да влажные башмаки сушат. Единственный плюс и он же минус при минусовых режимах духовку как и настил используют как быстрое конвекционное тепло но как и холодное ядро остужает.Также занимает много места в топливнике дрова меньше приходиться пилить и расшатывает его если вмурована с раствором . Поэтому сам тоже отказался стал делать гибриды начал как обычно с себя http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5585



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group