Проблема с водной рубашкой
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#1: Проблема с водной рубашкой Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 13:57
    —
Всем привет, помогите понять, купил камин Prity wdw24, через неделю, лопнула водная рубашка, причем не наружу, как от избыточного давления, а разрыв вогнут внутрь, отчего это может случиться??? Я весь мозг сломал.

#2: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 17:15
    —
seatug писал(а):
Всем привет, помогите понять, купил камин Prity wdw24, через неделю, лопнула водная рубашка, причем не наружу, как от избыточного давления, а разрыв вогнут внутрь, отчего это может случиться??? Я весь мозг сломал.
А к системе циркуляции -эту рубашку подключили?

#3: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:03
    —
Селиван Виктор писал(а):
seatug писал(а):
Всем привет, помогите понять, купил камин Prity wdw24, через неделю, лопнула водная рубашка, причем не наружу, как от избыточного давления, а разрыв вогнут внутрь, отчего это может случиться??? Я весь мозг сломал.
А к системе циркуляции -эту рубашку подключили?

Да все подключено, Просто заменил один камин на другой. Камин топился, батареи теплые, перед ЧП открыл подпитку системы холодной водой, хотя и раньше так делал....

#4: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:21
    —
seatug писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
seatug писал(а):
Всем привет, помогите понять, купил камин Prity wdw24, через неделю, лопнула водная рубашка, причем не наружу, как от избыточного давления, а разрыв вогнут внутрь, отчего это может случиться??? Я весь мозг сломал.
А к системе циркуляции -эту рубашку подключили?

Да все подключено, Просто заменил один камин на другой. Камин топился, батареи теплые, перед ЧП открыл подпитку системы холодной водой, хотя и раньше так делал....
А жидкость(теплоноситель) не замерзал? Может свойства свои уже свои потерял -стойкость к замораживанию. А может где в системе "тромб" образовался -вот и вздулось.

#5: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:40
    —
Селиван Виктор писал(а):
seatug писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
seatug писал(а):
Всем привет, помогите понять, купил камин Prity wdw24, через неделю, лопнула водная рубашка, причем не наружу, как от избыточного давления, а разрыв вогнут внутрь, отчего это может случиться??? Я весь мозг сломал.
А к системе циркуляции -эту рубашку подключили?

Да все подключено, Просто заменил один камин на другой. Камин топился, батареи теплые, перед ЧП открыл подпитку системы холодной водой, хотя и раньше так делал....
А жидкость(теплоноситель) не замерзал? Может свойства свои уже свои потерял -стойкость к замораживанию. А может где в системе "тромб" образовался -вот и вздулось.

Да нет, все нормально целую неделю было, если бы вздулось я бы понимал от чего, а у меня вогнулось, аж металл разорвало, как будто молотком сверху ударили.................?????

#6:  Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:57
    —
Фото


SAM_3295.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.85 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

SAM_3295.JPG



SAM_3294.JPG
 Описание:
 Размер файла:  201.65 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

SAM_3294.JPG



#7: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:59
    —
seatug писал(а):

Да нет, все нормально целую неделю было, если бы вздулось я бы понимал от чего, а у меня вогнулось, аж металл разорвало, как будто молотком сверху ударили.................?????
Когда внутрь схлопывается -это от вакуума. Тромб где то всё таки был -насосы циркуляционные стоят ?

#8: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:59
    —
seatug писал(а):
...у меня вогнулось, аж металл разорвало, как будто молотком сверху ударили.................?????
Скорее всего, чп случилось от резкого и сильного снижения давления(ниже атмосферного) в системе, которое произошло из за добавления холодной воды.
Покажите схему вашей системы?

#9: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 21:11
    —
Селиван Виктор писал(а):
seatug писал(а):

Да нет, все нормально целую неделю было, если бы вздулось я бы понимал от чего, а у меня вогнулось, аж металл разорвало, как будто молотком сверху ударили.................?????
Когда внутрь схлопывается -это от вакуума. Тромб где то всё таки был -насосы циркуляционные стоят ?

Да, насос стоит.

#10: Re: Проблема с водной рубашкой Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 21:46
    —
Шура писал(а):
seatug писал(а):
...у меня вогнулось, аж металл разорвало, как будто молотком сверху ударили.................?????
Скорее всего, чп случилось от резкого и сильного снижения давления(ниже атмосферного) в системе, которое произошло из за добавления холодной воды.
Покажите схему вашей системы?

Схему нарисовал, но сам в ней запутался, попытаюсь на словах.... камин стоит на первом этаже, выход гор воды идет в подвал, далее раздваивается на два контура(лево, право), оба контура поднимаются на первый этаж и проходят по 2 батареи, далее вода поднимается на второй этаж и тоже проходит по две батареи, спускается в подвал, контуры соединяются, проходят через насос и попадают в камин. В Каждом контуре по 4 батареи(8квт каждый контур) подпитка на обратке перед входом в камин!!!???. Батареи подключены по двухтрубной схеме. Расширитель на выходе из камина.
Дополнительно на одном из контуров висит бойлер тоже по двухтрубной схеме, типа в бойлере второй змеевик который помогает греть воду ТЭНу, вот как то так.

#11:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 00:26
    —
читаю и уже перестаю удивлятся...
вы все это серьезно?
насколько слова влияют на зрение)))

повреждение механическое, ударноое...
кто и когда не интересно...
не чего страшного заварить и забыть)))

#12:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 07:54
    —
Верните этот брак продавцу, пока огонь не разводили.

#13:  Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 10:46
    —
РУСЛАН писал(а):
читаю и уже перестаю удивлятся...
вы все это серьезно?
насколько слова влияют на зрение)))

повреждение механическое, ударноое...
кто и когда не интересно...
не чего страшного заварить и забыть)))

Не было при покупке этого повреждения, сам смотрел, все было идеально и ровно. Про заварить, вы правы, это проще чем отключать, отправлять продавцу и т.д.

#14:  Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 10:52
    —
Утром смотрел у знакомого такой же камин, в этом месте имеется еле заметный прогиб внутрь, хз может производитель какую защиту от вакуума в этом месте придумал))) чтоб потом заварить легче было???

#15:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 10 Апрель 2017, 05:52
    —
не придумывайте разную хрень...
если при покупке этого небыло,
это значит Джамшут или родственники)))
уронили в трубу лом)))
а у вашего знакомого упало что то гораздо легче...
то что вы не хотите этого понимать не удивляет,
покупка вместо нормального котла, этого изделия,
с теплообмеником из фольги говорит о многом...

#16:  Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Пн 10 Апрель 2017, 09:25
    —
Я Вас понял, а как быть с тем..... всю неделю пока работал камин я жил один, джамшуты в гости не заходили, лом в трубу закинуть возможности нет- 2 колена, с этими изделиями я сталкиваюсь с 2008 года и они только взрывались с выгибом наружу, скоро приложу фото. Я пытаюсь понять, что привело к результату на фото выше.

#17:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 03:24
    —
seatug писал(а):

Я Вас понял, а как быть с тем..... всю неделю пока работал камин я жил один, джамшуты в гости не заходили, лом в трубу закинуть возможности нет- 2 колена, с этими изделиями я сталкиваюсь с 2008 года и они только взрывались с выгибом наружу, скоро приложу фото. Я пытаюсь понять, что привело к результату на фото выше.

повреждение могло быть когда угодно, а потечь при изменении давления...
про лом это тоже условно, это могло быть все что угодно, зубило вас устроит?
вообще то, все системы работают с избыточным давлением...
предположим что из за взрыва сверхновой, у вас создалося разряжение)))
оно не сможет точечно разорвать метал, выгнется вся поверхность теплообменика, по тому как результируещее кг.кв.см)
взрывы с выгибом куда угодно))) говорят о полной безграмотности монтажа, которой вы пытаетесь придать статус)))
РУСЛАН писал(а):

повреждение механическое, ударноое...
кто и когда не интересно...
не чего страшного заварить и забыть)))

#18:  Автор: seatugРегион: ННовгород СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 13:17
    —
Спасибо за инфу, главное....заварить и забыть!

#19:  Автор: андрей10Регион: егорьевск СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 18:30
    —
seatug писал(а):

Спасибо за инфу, главное....заварить и забыть!

на подаче из котла ( выше) ставят группу безопасности-
воздушный клапан, предохранительный клапан и расширительный бак



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group