!!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!!
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#1: !!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!! Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2018, 21:29
    —
Здравствуйте.
Сложил местный мастер печь. Класс!!! Красиво, качественно, аккуратно. Отстоялась, начал жечь. Тяга супер, горит как надо,труба дымит, но, но, поддымливает, зараза. Решил проэкспериментировать: сначала прикрыл верх амбразуры одной доской - нет эффекта, две доски - нет. Следующий шаг был в увеличении высоты трубы, не помогло.
Что делать, мастера, подскажите, пожалуйста, лето заканчивается, а наслаждения от мангала нет. Sad

#2:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2018, 23:51
    —
Исправьте сечение трубы, дымосборник, да, и заглушите к чертям это поддувало

#3: Re: !!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!! Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2018, 09:00
    —
Евген С писал(а):
...Что делать, подскажите... Sad

Пригласить того печника и попросить всё переделать...

#4:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2018, 21:00
    —
Вечер добрый.
Через выходные сделаю внутренние фото, но что зачит "Исправьте сечение трубы, дымосборник..." ?

#5:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2018, 22:04
    —
Евген С писал(а):
Вечер добрый.
Через выходные сделаю внутренние фото, но что зачит "Исправьте сечение трубы, дымосборник..." ?
Это значит; увеличить внутреннее сечение трубы вдвое, убрать всякого рода препятствия внутри дымосборника, которые тормозят движение д. газов. Будут фотки - картина станет более ясная

#6: Печь/камин дымит Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 10:57
    —
Кстати очень хорошо видно что перекрытие топливника мангала, просела. Со временем рухнет.

#7: Re: !!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!! Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 12:38
    —
Евген С писал(а):
Здравствуйте.
Сложил местный мастер печь. Класс!!! Красиво, качественно, аккуратно. Отстоялась, начал жечь. Тяга супер, горит как надо,труба дымит, но, но, поддымливает, зараза. Решил проэкспериментировать: сначала прикрыл верх амбразуры одной доской - нет эффекта, две доски - нет. Следующий шаг был в увеличении высоты трубы, не помогло.
Что делать, мастера, подскажите, пожалуйста, лето заканчивается, а наслаждения от мангала нет. Sad
Сложил этот девайс обычный каменщик по стандартному проекту -какие в сети по 500 руб продаются от таких же горе специалистов как и он сам. Красиво качественно аккуратно ? -не видно всего этого -просто полный отстой. Да действительно сложил -но никак не построил грамотно. Отстой полный -под снос. Испорчены материалы и потрачены в пустую ваши деньги.
Все мангалы дымят -когда есть сквозняки. И действительно часть дыма может выбрасываться наружу при порывах ветра . Но это могут временные явления -а не постоянные.

#8: Re: !!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!! Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 13:02
    —
([/quote] Сложил этот девайс обычный каменщик по стандартному проекту -какие в сети по 500 руб продаются от таких же горе специалистов как и он сам. Красиво качественно аккуратно ? -не видно всего этого -просто полный отстой. Да действительно сложил -но никак не построил грамотно. Отстой полный -под снос. Испорчены материалы и потрачены в пустую ваши деньги.
Все мангалы дымят -когда есть сквозняки. И действительно часть дыма может выбрасываться наружу при порывах ветра . Но это могут временные явления -а не постоянные.[/quote]

Совершенно верно. Заказчик гоняясь за дешевизной и не проверенными печников. Получает вот такие результаты. Был ту у одного яко бы крутого печника, бил сапогом в грудь что "потомственный печник". Глядя на его работу, там не то что сносить печь но и допускать с печам близко нельзя, такого "потомственного" Жаль что нечем было сфотографировать. Выложил бы это изваяние. То же самое что и на этих фотографиях.

#9:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 18:11
    —
Селиван Виктор, Вы знаете, почитал форум и от Вас читаю сплошной обсёр всех, по вашему, каменьщиков. Не красиво как-то. Проект никто не покупал. Рисовал печь сам, подбирал под стиль беседки и под свои нужды.
В любом случае спасибо за участие, но от Вас советов, кроме сноси к едрене фене, не вижу.
Но да ладно, сделаю недостающие фото, выложу и посмотрим.

#10:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 19:57
    —
Евген С, вы хотели хвалебные оды ??? Беседка то вроде не плохая, а вот такие вещи как печи - надо доверять тем кто в них разбирается.

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2018, 21:53
    —
Евген С писал(а):
Селиван Виктор, Вы знаете, почитал форум и от Вас читаю сплошной обсёр всех, по вашему, каменьщиков. Не красиво как-то. Проект никто не покупал. Рисовал печь сам, подбирал под стиль беседки и под свои нужды.
В любом случае спасибо за участие, но от Вас советов, кроме сноси к едрене фене, не вижу.
Но да ладно, сделаю недостающие фото, выложу и посмотрим.

Почему Вам не понравилась справедливая критика?Почему так взбесились? Да потому что вы решили съэкомить. Если нет средств на хорошего мастера -тогда зачем вообще строите? Для " понтов"?. Если у меня на это нет денег -я ставлю 4 кирпича на лужайку в огороде -развожу между ними костёр,нажигаю углей и потом жарю шашлыки. Очень классные шашлычки получаются . Есть у меня ещё мангал железный в деревне с двойными стенками и на дно уложены кирпичи -тоже жарю в нём если много гостей собирается.
Я вообще поражаюсь -если недостаточно средств -зачем казаться богаче(создавать понты) . Мне нравятся слова Г. Форда -"я не насколько богат чтобы покупать дешёвые вещи"
И ещё одно выражение нравится от одного моего клиента -ещё в начале 90-х он мне сказал -"надо жить по средствам" Но увы сейчас многие в стране живут не средствам -ездят на дорогих машинах - а сами в кредитах,ипотеках, -тоже создают внешнее благополучие.
.А информация есть как правильно строить и без ошибок -но правильная информация не бесплатная. Кто не хочет ошибиться и выбросить денег на ветер покупают проекты, книги правильные. Но ,увы, -"на халяву и уксус сладкий"

#12:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 13:42
    —
Экономить в ущерб качества, я не собирался. Итоговая сумма, потраченная на печь (тот комплект, что на фото), составила 135 т.р. (без фундамента, делал сам).
Из них работа, 50 т.р.
Судите сами.

#13:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 14:11
    —
Евген С писал(а):
Экономить в ущерб качества, я не собирался. Итоговая сумма, потраченная на печь (тот комплект, что на фото), составила 135 т.р. (без фундамента, делал сам).
Из них работа, 50 т.р.
Судите сами.
Для такого качества работ и для каменщика -даже много. А для профи -печника и профессионального и правильного изготовления -это мало. Не меньше 100 000 руб в регионах.

#14:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 18:03
    —
А где мастер? Sad
Кудой пропал то?

#15:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 19:29
    —
Да он не пропал. Ждёт меня, будем топить, смотреть. Сказал подумает, посоветуется, а я здесь зарегистрировался, советов ваших жду, со своими мыслями приеду. Фотки дружбан сделает, скоро поставлю.

#16:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 21:02
    —
Если грамотный печник такие моменты сам разруливает без заказчика если мангал дымит .По фото много косяков которые выше уже обсудили поможет высота трубы и переделанный дымосборник . А что у вас за кирпич облицовачный на оголовке ? По ходу сечение меньше даже питерика 250- 120 см . Это очень мало при таком сечение портала. Киньте фото трубы из нутри все вопросы решаться ломать или нет . могу предположить что там на уголках все перекрыто металлических .?

#17:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 1 Сентябрь 2018, 05:55
    —
там еще нависающий край другого ската крыши, а труба близко. Перемудрили с крышей Sad
Я такой размер(ширина 3 кирпича высотой в 6 рядов) делал с пятериком, но это был камин внутри помещения и высота трубы была метров 8. Тут же и высота малая и-снаружи,воздуха лишнего навалом. Я тоже уверен что внутри там дымосборник примитивный , ступеньками всё сложено. Никто там не подрезал ниче наискосок. И зуба не видно.

#18:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 1 Сентябрь 2018, 06:21
    —
Согласен, пятерик маловато, шестерик только спасёт. Very Happy

#19:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 11:25
    —
Да, внутри все углы 90 градусов. Ни ступенек, ни наклонов, всё приметивно. По высоте трубы уже поднимал, не помогло. Думаю если в портале все углы сгладить металлической конструкцией, типа треугольник, пирамида, шатер как-то так можно назвать, возможно поможет. В другой теме читал: Дым как вода, должет течь свободно, а не упираться в разные уступы.
Друг фотки покидал, может и поймёте.


Последний раз редактировалось: Евген С (Вс 2 Сентябрь 2018, 11:31), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 11:29
    —
Я бы не понял. В следующие выходные, постараюсь всё заснять так, чтобы всё видно было и размеры дымохода сниму.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group