ПТОВсХК 7х6 со щитком на 2-м этаже
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: ПТОВсХК 7х6 со щитком на 2-м этаже Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 21:39
    —
Печь вписана в существующий ПМЖ с отапливаемым вторым этажом...


IMG_3124.JPG
 Описание:
 Размер файла:  532.33 КБ
 Просмотров:  460 раз(а)

IMG_3124.JPG



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 21:40
    —
с разных сторон...


IMG_3125.JPG
 Описание:
 Размер файла:  688.62 КБ
 Просмотров:  419 раз(а)

IMG_3125.JPG



#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 21:40
    —
...со стороны дивана...
Стоит поблагодарить хозяев и мастеров в одном лице, за внимательное отношение к воплощению идей и чаяний!
Very Happy котя выбрала себе полку... ВСЕ! Confused



IMG_3128.JPG
 Описание:
 Размер файла:  604.07 КБ
 Просмотров:  434 раз(а)

IMG_3128.JPG



#4:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 07:51
    —
Красиво!
Значит работает.
Но почему ПТО?
Она в альбоме Госстроя?
А.А., ну почему не печь "Пупкина", там...
Smile
А можно фото камеры, и время выгорания сажи?

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 08:48
    —
Юрий Воднев писал(а):
Красиво!
Значит работает.
Но почему ПТО?
Она в альбоме Госстроя?
А.А., ну почему не печь "Пупкина", там...
Smile
А можно фото камеры, и время выгорания сажи?


Привет, Юрий!
Печь Теплоёмкая Отопительная Варочная с Хлебной Камерой.
Не открывал альбомов, в т.ч. Госстроя..., я не по книгам-альбомам рисую... немного иная "система гранат" у меня...
Пускай г-н "Пупкин" получает свою порцию заслуженного уважения. Confused
Фото ХК обычное, закопчённое всё...
После хайла из-под ВП, ДГ попадают в ХК и недогоревшая сажа всё, что может - покрывает...
"Исправляется" это - прожогом ХК закладкой щепок крупных на последней закладке поленьев в топку ВП, точнее - перед последней.
Сначала - щепки и разжижка, закрываем дверку ХК и только после этого - последняя порция поленьев.
ВАЖНО - чтобы в ХК было открытое горение!!!
Пирогазы в дымоходы отпускать НЕЛЬЗЯ!!!
М.б. ВЗРЫВ!!!

Полезно для чистого сжигания на под ХК вкладывать корзинку из перфорированного железа, как в печах для пиццы. Да и быстрее это, ХК меньше выстывает.
ХК вытапливается "по-летнему" и обычно, как РП, только всем рекомендую корзинку из перфорированного железа.



DSC_0107.2.JPG
 Описание:
футеровка хайла из-под ВП...
 Размер файла:  49.23 КБ
 Просмотров:  399 раз(а)

DSC_0107.2.JPG



#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 12:00
    —
Хорошо зарекомендовала себя "огрузка" ВП кирпичами керамическими полнотелыми, либо плиткой ТХ.
Уложенные в начале вытопа ВП, они существенно увеличивают теплоёмкость печи.
Кто ими пользуется, вообще - для жарки-варки просто - убирают часть кирпичей, а, потом, возвращают сразу на место.
На нагретых кирпичах томят щи-борщи...
Вода в чайнике закипает! Cool

#7:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 19:57
    —
Пойду-ка я опохмелюсь, блин, взрывы пугают...
Важно! Дежа вю, какое-то!

А.А,. Давай уже по фамилии., как Хошев,,Селиван,Замашка,, ну и все зубры...
Smile вас снимают

Фото -лучший аргумент!

#8:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 20:12
    —
Да.фото рабочее. не понтовое
Smile

#9:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 20:28
    —
Чета, как то , все сложно.

#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 20:52
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Чета, как то , все сложно.


Что именно, Сергей?

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 20:58
    —
Юрий Воднев писал(а):
Пойду-ка я опохмелюсь, блин, взрывы пугают...
Важно! Дежа вю, какое-то!

А.А,. Давай уже по фамилии., как Хошев,,Селиван,Замашка,, ну и все зубры...
Smile вас снимают

Фото -лучший аргумент!


Фамилия в адресе Яндекса...
Аватарке той уже 9-ть лет...
А ты почему меня к этим, к "Краснокнижным"?
Но всё равно - благодарю за возможность поучаствовать в печном ремесле!



DSC_0450.2.JPG
 Описание:
... сейчас "это" выглядит, в профиль, вот так...
А это - моя бригада!
 Размер файла:  120.06 КБ
 Просмотров:  432 раз(а)

DSC_0450.2.JPG



#12:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 21:16
    —
А.А. я опохмелился Smile
чего и вам желаю

#13:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 21:28
    —
вы -кто,чтобы искать?

#14:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 21:35
    —
Юрий Воднев писал(а):
А.А. я опохмелился Smile
чего и вам желаю


Не нуждаюсь.
Все координаты - внизу, в подписи...

#15:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 17 Август 2019, 03:45
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Чета, как то , все сложно.


Что именно, Сергей?

Да , отгрузка, железки , щепки в хк.
Меня с такими заморочками, колхозники пошлют, сто пудов.

#16:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 17 Август 2019, 08:29
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Чета, как то , все сложно.


Что именно, Сергей?

Да , отгрузка, железки , щепки в хк.
Меня с такими заморочками, колхозники пошлют, сто пудов.


"... ты, мне, эта, ты Вятичей, того, не прессуй..., молодой ышо!
Вона, твои-ж, земляки, каку сварганили... любо-дорого!
А мастеровитых да башковитых - богато и в Вятской земле, так-то! Ток-ма по рукам им не след, в смысле - мешать йим не надыть.
И, эта, как же её..., во! ежли у хозяев на что средствов имеется, ну-у, рубли там подсобрамши, кирпичи опять-же..., чугуняки всякие, вот тады оне пущай и лепють, что Бог кому дал..., ты-ж, вот - не в каждую избу равную хозяйку заведёшь... Разные оне..., так и с печкой - каковы хозяева, така и "мамка", да-а-а..."
(с)

#17:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 17 Август 2019, 11:20
    —
Бог ни кому ни че не дает. Ево нет. Что касается даровитых, башковитых , шли б Оне общестроительные образование для начала заимели. С вятских один Шалагин профессиональное образование имеет . Курсы краснодревщики колпачников не в счёт.

#18:  Автор: jackondРегион: SPb СообщениеДобавлено: Сб 17 Август 2019, 12:16
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Бог ни кому ни че не дает. Ево нет. Что касается даровитых, башковитых , шли б Оне общестроительные образование для начала заимели. С вятских один Шалагин профессиональное образование имеет . Курсы краснодревщики колпачников не в счёт.


Это чисто ваше мнение. И оно в некой плоскости ошибочно.
Я в промышленной стройке работаю почти 15 лет, и у меня нет образования ПГС . Но за это время я сколько глупых и тупых повидал, порой 80% людей, которые громко кричат на каждом углу о своем образовании ПГС, и в то же время путают фундаменты, ростверки, подпорные, балки и тп тп., а про ошибки вообще молчу.

#19:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 18 Август 2019, 04:47
    —
Ну так , бардак в стране, и все работают всеми, потом все валиться , крыши сносит , и Т.П

#20:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 18 Август 2019, 04:52
    —
Я наоборот , не работаю в официальных строительных организациях, хотя пытался . В стремлении хапать бабки , лепят такое , в чем я не желаю участвовать.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group