будет ли работать?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: будет ли работать? Автор: highhiРегион: украина СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2020, 18:27
    —
Здравчтвуйте уважаемые печники. Хочу сам сложить печь с регистром отопления. Нашел на форуме подходящую печку и вот пытаюсь в неё встроить регист. Бутет ли всё работать? Опыта не, боюсь накосячить)


6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  379.44 КБ
 Просмотров:  142 раз(а)

6.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  334.21 КБ
 Просмотров:  137 раз(а)

5.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  253.65 КБ
 Просмотров:  131 раз(а)

4.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  456.42 КБ
 Просмотров:  131 раз(а)

1.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  372.69 КБ
 Просмотров:  143 раз(а)

3.jpg



#2: Re: будет ли работать? Автор: highhiРегион: украина СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2020, 18:32
    —
highhi писал(а):
Здравчтвуйте уважаемые печники. Хочу сам сложить печь с регистром отопления. Нашел на форуме подходящую печку и вот пытаюсь в неё встроить регист. Бутет ли всё работать? Опыта не, боюсь накосячить)



4,5x3,5 с регистром.zip
 Описание:
вот сам проэкт

Скачать
 Название файла:  4,5x3,5 с регистром.zip
 Размер файла:  230.28 КБ
 Скачено:  175 раз(а)


#3: Re: будет ли работать? Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 10:12
    —
highhi писал(а):
highhi писал(а):
Здравчтвуйте уважаемые печники. Хочу сам сложить печь с регистром отопления. Нашел на форуме подходящую печку и вот пытаюсь в неё встроить регист. Бутет ли всё работать? Опыта не, боюсь накосячить)
ЕСЛИ у Вас есть желание заниматься постоянными ремонтами и облуживанием(чисткой от сажи) этой печи -пожалуйста возводите сей агрегат. В Украине когда то производили народный автомобиль -"запорожец". Вот печи с регистрами в каналах либо колпаках -это и есть "запорожцы" -которые надо было постоянно ремонтировать. Истинно народные авто.

#4:  Автор: highhiРегион: украина СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 13:13
    —
Тогда может в топку теплообменник? Но не скажется ли это на прогреве самой печи?

#5:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 16:10
    —
Ваша конструкция в принципе работоспособная,при двух условиях.
Которые, я лично не делал,но проверить за Ваш счёт,хотелось бы.
А именно:доступ к стене печи,из которой выходят регистры.и СЪЕМНЫЕ ,герметичные сегменты,этих самых регистров.
Т.Е.открутил трубы,вернее их целые участки,
Раскрутил картриджи из нержавейки вмурованные в кладку соединенные с хайлами ХК и подверткой,к примеру,.по фасаду которых,на герметичных утепленных пластинах вварены регистры.достал,почистил вставил закрутил обратно.
Из чего сварить эти короба,как учесть их тепловые расширения,не нарушив герметичность печи.
Вообщем,как сделать из запорожца,мерседес.
Это вам к Селивану Виктору.
Я просто высказал мысли,воспаленного разума,в слух.

#6:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 19:22
    —
Как по мне, так я вообще не берусь за кирпичные печи с водяным контуром. И здесь на форуме про все проблемы этих конструкций начитался, и вживую нагляделся. Рекомендую, если нужно водяное отопление, ставить твёрдотопливный котёл, который отработает свом положенные годы, сдал в чермет и поставил новый к старому дымоходу. А печь, если надо для души - отдельно.

#7:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 20:37
    —
Котел лучше сразу сдать в чермет, завезти из магазина. Тот о котором все думают. Достаточно вынести регистр из печи и направить в него газы, которые в дымовую трубу отправляются. И будет счастье. А вот как это сделать вопрос другой. Можете в мою тему одним глазком заглянуть, там подсказка.... Smile

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2020, 20:58
    —
vladimir-krestyanin писал(а):

Вообщем,как сделать из запорожца,мерседес.
Это вам к Селивану Виктору.
Я просто высказал мысли,воспаленного разума,в слух.
Это конечно реально -но такой надёжный котёл будет стоить как турбореактивный двигатель самолёта. Экономически не целесообразно. И сажей не будет зарастать и обслуживать не надо будет.И. к.п.д будет высоким. Подсказка - по такой схеме работают бойлеры от центрального отопления.По такому принципу работает охлаждение атомных реакторов. Изучить устройство атомного реактора и сделать из Запорожца Мерседес.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group