Подскажите порядовку печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: Подскажите порядовку печи Автор: Артем_МРегион: Республика Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 12 Июнь 2023, 16:34
    —
Доброго времени суток!
Хочу сделать камино-печь 5 на 3,5 кирпича с хлебной камерой для домика 50м2 подскажите, пожалуйста какой-нибудь рабочий проект хорошей печи похожую на печь на фото.
Заранее спасибо.



778.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.25 КБ
 Просмотров:  40 раз(а)

778.jpg



#2: Re: Подскажите порядовку печи Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2023, 09:05
    —
Артем_М писал(а):
Доброго времени суток!
Хочу сделать камино-печь 5 на 3,5 кирпича с хлебной камерой для домика 50м2 подскажите, пожалуйста какой-нибудь рабочий проект хорошей печи похожую на печь на фото.
Заранее спасибо.

Если делать будет профипечник, то у него есть такой проект.
Если Самостоятельно будете делать, то сначала изложите свою ситуацию: с планом домика, печкой на плане и трубой на печке.
Подумаем вместе, подскажем...

#3:  Автор: Артем_МРегион: Республика Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2023, 17:43
    —
Старый сруб, печь класть буду сам. Была старая печь, около 50 лет, с изразцами её сломал на её месте увеличил фундамент с 80 на 80 на 130 на 90. Сломал старый и сделал новый. Труба будет кирпичная.
План дома прилагаю. Высота потолков 2,5м. пол буду заливать стяжкой.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.44 КБ
 Просмотров:  43 раз(а)

.jpg



#4:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2023, 22:26
    —
Артем_М писал(а):
Старый сруб, печь класть буду сам. Была старая печь, около 50 лет, с изразцами её сломал на её месте увеличил фундамент с 80 на 80 на 130 на 90. Сломал старый и сделал новый. Труба будет кирпичная.
План дома прилагаю. Высота потолков 2,5м. пол буду заливать стяжкой.

Дом ПМЖ или дача (наездами и летом)?
А зачем ХК нужна, будете готовить постоянно?

Навык строительный есть? Печь вещь не простая (это не стенка из кирпича), требует усидчивости, аккуратности и терпения при строительстве.

#5:  Автор: Артем_МРегион: Республика Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2023, 23:33
    —
Это будет вторая моя печь (первая на фото). В доме живут 2 человека, круглогодично. Духовку в старой печи использовали постоянно.


IMG_20220814_155420.jpg
 Описание:
 Размер файла:  746.15 КБ
 Просмотров:  50 раз(а)

IMG_20220814_155420.jpg



#6:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 14 Июнь 2023, 09:55
    —
Артем_М писал(а):
Это будет вторая моя печь (первая на фото). В доме живут 2 человека, круглогодично. Духовку в старой печи использовали постоянно.

Посмотрите темы.
https://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=48
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3737



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group