Печной кирпич в Украине
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Печной кирпич в Украине Автор: serg_09Регион: Киев Украина СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 20:33
    —
Доброго времени суток всем.
Опять возвращаюсь к теме печного кирпича в Украине.
Скажите пожалуйста из какого кирпича строилась двухэтажная печь на семинаре в Украине в прошлом году.
Спасибо всем.
С уважением Сергей.

#2: Печной кирпич в Украине Автор: serg_09Регион: Киев Украина СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2011, 11:36
    —
Доброго времени суток всем.
Что-то все молчат ни кто не хочет отвечать.Это что коммерческая тайна?
Вопрос не праздный как может кому показаться.Хорошо тем кто может купить белорусский или российский кирпич,а у нас проблема.Судя по фотографиям с семинара кирпич довольно приличный и я не думаю,что его везли из Белорусии.Но и в тоже время Игорь Кузнецов не стал бы класть печь из плохого кирпича,если только это не макет ,а работающая печь.Поэтому где-то этот кирпич взяли.Помогите пож. кто владеет информацией.Кто-то же был на семинаре,а там были мастера и с Украины и из России.Помогите пож.Не молчите.Особо прошу Евгения Колчина.Вы на форуме как палочка выручалочка,владеете всей информацией.Помогите пож.Заранее всем СПАСИБО.
С уважением Сергей.

#3: Re: Печной кирпич в Украине Автор: vladnikРегион: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентябрь 2011, 00:21
    —
serg_09 писал(а):
Доброго времени суток всем.
Что-то все молчат ни кто не хочет отвечать.Это что коммерческая тайна?
Вопрос не праздный как может кому показаться.Хорошо тем кто может купить белорусский или российский кирпич,а у нас проблема.Судя по фотографиям с семинара кирпич довольно приличный и я не думаю,что его везли из Белорусии.Но и в тоже время Игорь Кузнецов не стал бы класть печь из плохого кирпича,если только это не макет ,а работающая печь.Поэтому где-то этот кирпич взяли.Помогите пож. кто владеет информацией.Кто-то же был на семинаре,а там были мастера и с Украины и из России.Помогите пож.Не молчите.Особо прошу Евгения Колчина.Вы на форуме как палочка выручалочка,владеете всей информацией.Помогите пож.Заранее всем СПАСИБО.
С уважением Сергей.


так никто и не ответит?
может изменения какие-то произошли на украинском рынке в плане кирпича для печи? что используют из имеющегося чаще?

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентябрь 2011, 16:22
    —
Вот попробуйте связаться с ними... (НЕ РЕКЛАМА!!!):
ОАО "Керамик"
http://keramik.dn.ua
keramik.sb@gmail.com (0629) 52-78-38, (067) 903-7478
87500, Украина, г. Мариуполь, ул. Краснофлотская, 170

"Центробуд-Комплект" >> Продажа кирпича.
http://kirpich.com.ua
centrobud.co@gmail.com (044) 227-30-37
03134 г. Киев, ул. Трублаини, 2

БУДМАШПОСТАЧ >> Продажа кирпича.
http://e-kirpich.in.ua
(044) 361-55-33, (050) 348-99-49
г.Киев, просп. Московский 16а

а вообще - странно, что посещая сей форум, не поискали прежде в инете Smile
УСПЕХОВ!

#5:  Автор: СиркоРегион: Гомель СообщениеДобавлено: Ср 14 Сентябрь 2011, 21:00
    —
Доброго времени суток всем. К величайшему сожалению на Украине нет такого кирпича, чтоб он был и печным и облицовочным одновременно. Максимум - это шамотный, ну а минимум - это обычный рядовой керамический, причем не самого лучшего качества, а за частую так полный отстой(в каждой области свой Smile ). Живу я не в Киеве, но нигде в инете не нашел, сколько не искал, ну и в магазинах тоже конечно(нет даже привозного!!!). Я вот думаю, неужто это так не выгодно, что никто не хочет это наладить(либо завозить, либо производить)???

#6:  Автор: SencРегион: Украина. Кировоград СообщениеДобавлено: Сб 17 Сентябрь 2011, 22:53
    —
Сирко писал(а):
Доброго времени суток всем. К величайшему сожалению на Украине нет такого кирпича, чтоб он был и печным и облицовочным одновременно. Максимум - это шамотный, ну а минимум - это обычный рядовой керамический, причем не самого лучшего качества, а за частую так полный отстой(в каждой области свой Smile ). Живу я не в Киеве, но нигде в инете не нашел, сколько не искал, ну и в магазинах тоже конечно(нет даже привозного!!!). Я вот думаю, неужто это так не выгодно, что никто не хочет это наладить(либо завозить, либо производить)???


Житомирский полнотелый кирпич использовался на семинаре в Киевской обл.Значит он больше всех вариантов подошел для кладки печи.

#7:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2011, 19:06
    —
а у вас в Кировограде не делают кирпич М150?

#8: кирпич Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 21 Сентябрь 2011, 16:45
    —
Ищите старый кирпич советских времен.Тогда технологию соблюдали а сейчас из печи везут прямо на стройку и его рвет сила сжатия и она неравномерна по толщине кирпича с жары на холод нельзя сразу...

#9:  Автор: redstoneРегион: Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 00:14
    —
Сирко писал(а):
Доброго времени суток всем. К величайшему сожалению на Украине нет такого кирпича, чтоб он был и печным и облицовочным одновременно. Максимум - это шамотный, ну а минимум - это обычный рядовой керамический, причем не самого лучшего качества, а за частую так полный отстой(в каждой области свой Smile ). Живу я не в Киеве, но нигде в инете не нашел, сколько не искал, ну и в магазинах тоже конечно(нет даже привозного!!!). Я вот думаю, неужто это так не выгодно, что никто не хочет это наладить(либо завозить, либо производить)???


Сиверська декоративна керамика производит печной кирпич из специальной глиняной смеси.кирпич полнотелый различной конфигурации и фасона сайт компании http://88581.ua.all.biz/

#10:  Автор: serg_09Регион: Киев Украина СообщениеДобавлено: Пт 30 Декабрь 2011, 20:49
    —
Всем доброго времени суток и Всех с наступающим Новым годом.Может в Новом году Дед мороз и в Украину принесет печной кирпич.Большое спасибо всем за участие и помощь в данной теме,но на всех этих сайтах нет печного кирпича.
Еще раз Всех с наступающим Новым годом,счастья,здоровья и всего самого хорошего.Успехов всем в Вашем нелегком труде.С уважением Сергей.

#11:  Автор: DrovosekaРегион: Хмельницкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 15:53
    —
Антон Чаукін писал(а):
а у вас в Кировограде не делают кирпич М150?

М-150 точно хватит?

#12:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 16:08
    —
Хватит и М100, если топка футерована.
Другое дело, что бумагам сейчас верить нельзя и кирпич надо оценивать сразу на месте по гладкости поверхности и отсутствии пережога.
***
Как-то строил печь из целого Камаза кирпича - отбор шел где-то 1 к100 - остальное каменщику...

#13:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 20:34
    —
поиск дал такие результаты:

- Решетиловский завод, Полтавская обл.
(067)5355516
сейчас производят только М-100
начало производства в мае

- Качаноский з-д, Винницкая обл.
(04338)39625
М-100, М-125, М-150
завод пока закрыт

- ООО "ТД "Красная гора"
83001, Донецк, бул. Пушкина 2а
(062)3414050
М-150, пустотность 12% 2.10грн/шт
кирпич в наличи всегда
(для меня с доставкой в Черкассы стоимость получаеться 2.70грн/шт)

ищу дальше

#14:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 20:40
    —
Кирпичи с пустотностью не годятся - нужен именно полнотелый.

#15:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 20:43
    —
там десять дырочек в указательный палец в толщину
их можна засыпать песком на худой случай
это лучше чем ничего

#16:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2012, 12:09
    —
"Сиверская декоративная керамика"

Голубичи, Репкинский р-н, чернигивская обл.
(067)4605307

М-100 3,50 грн/шт
М-150 4,50 грн/шт (свыше 2000 шт - 4 грн/шт)

характеризируют как печной кирпич
t обжига - 1050 градусов

#17:  Автор: wowan444Регион: украіна СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2012, 14:18
    —
Антон Чаукін писал(а):
"Сиверская декоративная керамика"

Голубичи, Репкинский р-н, чернигивская обл.
(067)4605307

М-100 3,50 грн/шт
М-150 4,50 грн/шт (свыше 2000 шт - 4 грн/шт)

характеризируют как печной кирпич
t обжига - 1050 градусов

#18:  Автор: Леонид ОнуфриевРегион: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Август 2012, 22:32
    —
Да, из дешевых вариантов Житомирский кирпич хорошо подходит, но нужно брать с запасом, уж очень много с трещиной, но все же гораздо лучше чем все остальные. Марка М125.
Недавно осматривал печь, которую делал из него. Стоит очень неплохо. Даже в самых "напряженных" местах над дверкой топливника. Хоть нержавейка прогорела до дыр, кирпич своих свойств не изменил. Какой был с завода такой и остался. В кладке стоит тоже очень хорошо. Хорошо цепляется с раствором и тепловое расширение не большое.
Из хорошего кирпича для лицевой кладки есть Екатеринославский ручного формования порядка 7 гр. за шт. Хотя, можно купить и буржуйский ручной формовки не намного дороже, но качеством получше.

#19:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 06:48
    —
В Мариуполе печной Пологовского завода (но тоже нужно смотреть) на облицовку Литолс.


Фото018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  337.75 КБ
 Просмотров:  7374 раз(а)

Фото018.jpg



#20:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 07:21
    —
Леонид Онуфриев писал(а):
...в самых "напряженных" местах над дверкой топливника. Хоть нержавейка прогорела до дыр, кирпич своих свойств не изменил. Какой был с завода такой и остался. В кладке стоит тоже очень хорошо. Хорошо цепляется с раствором и тепловое расширение не большое...


А фотки "прогаров" можно взглянуть?
Что за нержавейку применяли, какая марка?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group