Талкомагнезит
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Талкомагнезит Автор: Владимир БлажевРегион: България СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 22:12
    —
Здравствуйте, я интересно, если есть еще один камень с качествами талкомагнезита / талькохлорит/ ?

#2: Re: Талкомагнезит Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 7 Октябрь 2014, 05:20
    —
Владимир Блажев писал(а):
Здравствуйте, я интересно, если есть еще один камень с качествами талкомагнезита / талькохлорит/ ?
Природного камня с такими характеристиками нет.

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2023, 19:25
    —
Виктору Владимировичу, здравствовать!

Порекомендуйте, пожалуйста, контакты надёжных каменных мастерских на Урале.
Если имеется возможность - с Прайсами и фотографиями.
Прежде всего интересуют ТХ и змеевик.

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2023, 05:38
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Виктору Владимировичу, здравствовать!

Порекомендуйте, пожалуйста, контакты надёжных каменных мастерских на Урале.
Если имеется возможность - с Прайсами и фотографиями.
Прежде всего интересуют ТХ и змеевик.
Больше не добывают на Урале для поделок Талькомагнезит. Взрывным способом добывают и перемалывают в щебень и ж/д составами везут на Восток. Тальковый комбинат закрыли -оборудование на металлолом сдают.

#5:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2023, 07:43
    —
Для печной отделки думаю вполне пригоден доломит. Из оного местами целые горы сложены.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group