Прошу помочь найти порядовку
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Прошу помочь найти порядовку Автор: AVNabokaРегион: Всеволожск СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 20:43
    —
Добрый день. Прошу помощи в подборе печи. Исходные данные такие - уже есть не новый сруб 6х4м, в том числе предбанник 2х4м, пока холодный, потом утеплю, и собственно помещение из бревен 4х4 метра, высота 2м. Нас в семье двое стариков - я и жена, очень мощная печь не нужна. Уже есть бак из нержавейки круглый литров на 50. Вот я и хотел сложить печь, чтобы в помещении моечной из печи находилась топка с плитой, НА КОТОРОЙ грелся бы бак с водой, а в парной(метра 2 на 2) - собственно щит с камнями, которые не наружные, а в дымовом канале.
Простите за сумбур Confused
Перерыл весь интернет, везде печи либо с вмонтированным баком(не потянуть по деньгам, да и есть уже круглый типа большой кастрюли), либо с нагревом воды в баке через трубу через тело печи - просто не лежит душа к такой конструкции.
Может ткнете носом в какой-нибудь проект подобной печи?
Спасибо!!! :hi

#2: Re: Прошу помочь найти порядовку Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2015, 15:32
    —
AVNaboka писал(а):
Добрый день. Прошу помощи в подборе печи. Исходные данные такие - уже есть не новый сруб 6х4м, в том числе предбанник 2х4м, пока холодный, потом утеплю, и собственно помещение из бревен 4х4 метра, высота 2м. Нас в семье двое стариков - я и жена, очень мощная печь не нужна. Уже есть бак из нержавейки круглый литров на 50. Вот я и хотел сложить печь, чтобы в помещении моечной из печи находилась топка с плитой, НА КОТОРОЙ грелся бы бак с водой, а в парной(метра 2 на 2) - собственно щит с камнями, которые не наружные, а в дымовом канале.
Простите за сумбур Confused
Перерыл весь интернет, везде печи либо с вмонтированным баком(не потянуть по деньгам, да и есть уже круглый типа большой кастрюли), либо с нагревом воды в баке через трубу через тело печи - просто не лежит душа к такой конструкции.
Может ткнете носом в какой-нибудь проект подобной печи?
Спасибо!!! :hi


И можете пообщаться с автором, может подскажет чего.

Выделенное жирным в Вашем тексте противоречиво.
Если топка с баком в предбаннике, то в нём будет слишком жарко.
Достаточно стенку печи с топочной в предбанник.

#3:  Автор: AVNabokaРегион: Всеволожск СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2015, 18:05
    —
Большое спасибо за подсказку, потраченное время и оперативность. Начал изучать. Мне пока понравилась вот такая печь
http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/bannye/91-kamenka-1
Единственное что смущает, никаких отзывов о ней не нашел. И думаю, пара маловато будет, хочу заменить железный ящик в ней на корзину из арматуры.
Насчет противоречий, я то имел ввиду, что баня будет состоять из предбанника-комнаты отдыха, моечного помещения и парилки. Понравившуюся мне печь установлю так, что топка и бак окажутся в моечной, а стена с камнями будет в парилке.
Ещё раз спасибо.


:hi

#4:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015, 22:03
    —
AVNaboka писал(а):
Большое спасибо за подсказку, потраченное время и оперативность. Начал изучать. Мне пока понравилась вот такая печь
http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/bannye/91-kamenka-1
Единственное что смущает, никаких отзывов о ней не нашел. И думаю, пара маловато будет, хочу заменить железный ящик в ней на корзину из арматуры.
Насчет противоречий, я то имел ввиду, что баня будет состоять из предбанника-комнаты отдыха, моечного помещения и парилки. Понравившуюся мне печь установлю так, что топка и бак окажутся в моечной, а стена с камнями будет в парилке.
Ещё раз спасибо.


:hi

Зря, печка Рамунаса очень интересная и наверно проще будет в строительстве.

В http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/bannye/91-kamenka-1 смущает перевязка красного с шамотным. А корзина с арматуры изменит принцип действия данной печи. Если изменяешь, подумай новое движение дымовых газов.
В этом варианте продумано омывание ящика и можно пользоваться во время топки.
Ящик надо делать из толстой нержавейки (3-5 мм), тонкая быстро прогорит.
Ящик лучше не варить, а складывать из элементов. Напряжения сварного ящика непредсказуемы. Заодно будет ремонтно-пригодность.
А снаружи можно дверку ДТ4 поставить.

Думай, не торопись с окончательным решением.
Вариантов ещё много есть Very Happy Smile

#5:  Автор: AVNabokaРегион: Всеволожск СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015, 22:19
    —
Спасибо, Юрий, буду думать. До этого сложил шведку, но там делал тупо по порядовкам, тут поинтереснее будет.
Удачи Вам во всем!
С уважением, Александр.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group