Камины с тёплыми стенками
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#141:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:11
    —
С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.


G-B_KsOmANw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  268.93 КБ
 Просмотров:  620 раз(а)

G-B_KsOmANw.jpg



DSCN5829.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.96 КБ
 Просмотров:  397 раз(а)

DSCN5829.JPG



DSCN5836.JPG
 Описание:
 Размер файла:  212.2 КБ
 Просмотров:  629 раз(а)

DSCN5836.JPG



DSCN5838.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.52 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

DSCN5838.JPG



DSCN5839.JPG
 Описание:
 Размер файла:  205.26 КБ
 Просмотров:  611 раз(а)

DSCN5839.JPG



#142:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:36
    —
Безумный Печник писал(а):
С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.

Красиво ! А какую площадь будет обогревать?

#143:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:02
    —
"а мужики то и не знали ничего за гипокауст... Sad " - и выхлоп касеты завели в опускные ДК Cool - и всё работает на аккумуляцию! Confused
Не велика ли высота "разгонки"? Может - пониже... Confused
Вааще - маладэц!!!
Как по мне - распахнул бы вправо-влево "крылышками" книзу..., пару Дпр с фасада понизу, а по оси, за касетой у стены - общий подъёмник Razz

#144:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:11
    —
Безумный Печник писал(а):
С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.
Алексей у меня критика стыковки облицовки и щитка - отдельно надо было бы выкладывать щиток без перевязки с облицовкой. Нагрев разный у них.

#145:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:31
    —
Безумный Печник писал(а):
теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад

Не могу понять смысла железа в кирпичной печке(?) Железяка ж недешёвая...

#146:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:37
    —
Furby писал(а):
Безумный Печник писал(а):
теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад

Не могу понять смысла железа в кирпичной печке(?) Железяка ж недешёвая...
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.

#147:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 17:38
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Все эти булыжники, кольца,шмольца и прочее г..но, суть-повышение массы легкого,дешевого,каркасного,дома,для тёплого климата, Европы.
для нашего климата:тяжелые,энергоемкие дома из кирпича,или из толстых,хорошим рубщиком,в сруб рубленных брёвен,с тяжеленной русской печью именно, постоянного проживания.заменят эти кольца,очень посто.
Как бонус,к энергоемким домам,новые технологии в утеплении стен, цоколя, отмостки,и чердачного перекрытия современными материалами.прочие технологии с тёплыми полами и стенами, ну и как,заменитель дерева, арболит и опилкобетоны.
Обязательно сделайте расчёт теплопотерь каркасного дома,перед строительством подобных каминовставок.
Да верно и за такие деньги -которые стоят эти разные примочки -можно и из кирпича построить печь. У нас от евротопок -люди не знают куда выпустить тепло. Ведь покупают как камин. А он ещё тепло не нужное даёт. А дома у нас с автономным отоплением. С такими девайсами -явно не нужны. Если коммерсы в салонах дополнительно не "впарят".

#148:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 17:49
    —
GIM писал(а):
Цитата:
Раньше их жестко игнорировал но сейчас в последние время очень много поступает заказов на подобные работы
Ребята перестраивайте своё мышление. Эра печей в их традиционном виде в современных домах уходит в не бытиё. Там где требуется дешёвое и надёжное отопление - там да, печь актуальна. Ещё будет всегда актуальна печь типа русской,для готовки, как антураж . Как бы Вам не нравилась буржуйка,но она будет все больше и больше присутствовать в современном жилище. Условия проживания и ритм жизни меняется а посему приоритеты отдаются другим девайсам.Можно сколько угодно поливать их грязью но факт остаётся фактом и кто оперативно перестроится тот и получит по максимум
Вы продавец этих буржуек? Лозунги то такие во всех каминно - буржуечных салонах. Люди выбирают то -что им грамотно "впарят". Это маркетинг. Как одно время ходили по квартирам и офисам дистрибьютеры - впаривали по баснословной цене "суперпылесосы".Так и всякие топки ,буржуйки. Продажа и впаривание поставлены на профессиональный уровень. Печник умеет строить,кое кто из печников ещё делать расчёты и проектировать - но "впаривать" увы не умеют. Маркетологи и коммерсы не могут продать кирпичные очаги -потому что нет возможности показать товар живьём. Вот поэтому и идут активно продажи буржуек.

#149:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 20:24
    —
Критика...производитель топки допускает такую установку?Или гарантия идет побоку?Как обслуживать разгонный метр?Если прогорит продукты тления пойдут в дом...навскидку

#150:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:52
    —
Этот камин не основной источник тепла в доме так как будет котел но как резерв стоит на три комнаты на первом этаже порядка 60 кв+ хочу кинуть на верх конвекцию 40 квм так как бывают перебои с электричеством. Понимаю что много хотелок но я бы изначально делал бы теплоемкую печь но тут такой случай когда идет переделка за деревенским печником ( материал был куплен в том числе эта кассета) Ниже фото что было . Оставил лишь подвод воздух в полу с улицы.


image-07-12-16-13-53-6.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  184.13 КБ
 Просмотров:  316 раз(а)

image-07-12-16-13-53-6.jpeg



image-07-12-16-13-53-5.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  191.09 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

image-07-12-16-13-53-5.jpeg



image-07-12-16-13-53.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  207.04 КБ
 Просмотров:  623 раз(а)

image-07-12-16-13-53.jpeg



#151:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:06
    —
Что то типа гипокауста конечно будет ( стенки правда в 12 см долго прогреваться должны ) в дровники поставил подувалку на забор воздуха верху будут решетки с жалюзями и отсекающими задвижками. Прочистные дверки конечно в щитке будут на подвертках ДГ. Схема простоя согласен не самая хорошая один опускной и два подемных.

#152:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:14
    —
Согласен Виктор что щиток должен жить своей жизнью и не перевязываться с облицовкой камина . Я даже изначально предлагал такие варианты правда из шамотного кирпича с последующей облицовкой ,но конструкция большая выходим за габариты ТЗ.


джз.jpg
 Описание:
 Размер файла:  213 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

джз.jpg



бюд.jpg
 Описание:
 Размер файла:  551.9 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

бюд.jpg



#153:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:29
    —
Сам лично был противником всяких железок всегда выступал за теплоемкие печи. Даже был такой период времени отказывался от монтажа буржуек и кассет считая это занятие для заказчика тратой денег а для себя потерей времени . Но тут хочу скомбинировать железку и кирпичи может что хорошие получиться понимаю что не совсем печная топка это и ждать 100 % кпд неразумно но все же . В самой кассете убрал родную задвижку рассекатель и дымовой зуб ( конечно не о какой гарантии самой топки уже речи и не идет ) Метр нержи разгонной взял 1 мм но и ее хочу в сетку из камушков закрыть по этому такой большой и получается . Думаю ремонт возможен путем вскрытие одной из стенок саркофага так как труба будет будет стоять на уголках опора на три точки .

#154:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:38
    —
Цитата:
В самой кассете убрал родную задвижку рассекатель и дымовой зуб ( конечно не о какой гарантии самой топки уже речи и не идет ) Метр нержи разгонной взял 1 мм но и ее хочу в сетку из камушков закрыть по этому такой большой и получается .
В таком случае должна быть нерж 2мм

#155:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:41
    —
Спасибо учту а то еще не поставил Радость

#156:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 23:48
    —
Если интересно: делаю патрубок от каминной вставки максимально коротким, выходит в первую кирпичную камеру, кирпич как-бы обнимает его (через суперсил). А далее проектирую дальнейшие каналы. Вертикальные тепловые расширения этого патрубка "упираются в полость".
На моём сайте много таких "каминная вставка с кирпичным термоаккумулятором".

#157:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 03:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.
Считаю очень авторитетными мнения Стрибука и Кострюкова о вас. Или мне и этого не дано понять?

#158:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 03:59
    —
Безумный Печник писал(а):
Сам лично был противником всяких железок всегда выступал за теплоемкие печи. .... Но тут хочу скомбинировать железку и кирпичи может что хорошие получиться понимаю что не совсем печная топка это и ждать 100 % кпд неразумно но все же .

Вот это понятно! Razz

#159:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 06:31
    —
Furby писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.
Считаю очень авторитетными мнения Стрибука и Кострюкова о вас. Или мне и этого не дано понять?
Понятно -вы "одного поля ягодки".Излишняя самоуверенность в своей квалификации налицо -а на самом деле "пшик".

#160:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 20:31
    —
Алексей,мне бы проще было топку из шамота быстро сложить,чем мудиться с чугунякой(которая чуть перегрей треснет,у дешевых всегда так)У тебя же практически полноценная печь.Оставить патрубок для подсоединения этой буржуйки на случай ЧП.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 8 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group