Изразцовая печь "Лето-зеленое".
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец

#21:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 19:58
    —
Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.

#22:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:12
    —
Евгений Романов писал(а):
Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.
А как с рисунком на изразце? Между рисунком имеющим и углубления и ямки -зазор не равномерный получается между дверкой и самим изразцом-как его оформляешь?По моему мнению -изразцы должны подходить к дверке -к торцам рамки. А не поверх изразцов накладывать рамку. Извиняюсь за назойливость -но я всегда все мелочи прорабатываю и обдумываю в своей работе.

#23:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:30
    —
По поводу подвода воздуха для горения, очень долго ломал с ним голову, рассчитывал, думал, надеялся, что хватит открытых жалюзей в 405 дверце. После сделал два канала подвода воздуха с правой и левой стороны печи, а на внутренней стенке футеровки топки насверлил отверстий на различных уровнях. Так же топку сделал с порожком к дверце. Отверстия для подвода воздуха закрыл прочистными дверцами, при топке заглушки нужно было снимать, что не очень удобно при эксплуатации, в последствии прочистки заменил на решетки с жалюзями, удобно открыл, закрыл, снимать ничего не нужно.


001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  251.8 КБ
 Просмотров:  592 раз(а)

001.jpg



002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.91 КБ
 Просмотров:  593 раз(а)

002.jpg



002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.79 КБ
 Просмотров:  572 раз(а)

002.jpg



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.44 КБ
 Просмотров:  591 раз(а)

001.jpg



#24:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:34
    —
Селиван Виктор писал(а):
Евгений Романов писал(а):
Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.
А как с рисунком на изразце? Между рисунком имеющим и углубления и ямки -зазор не равномерный получается между дверкой и самим изразцом-как его оформляешь?По моему мнению -изразцы должны подходить к дверке -к торцам рамки. А не поверх изразцов накладывать рамку. Извиняюсь за назойливость -но я всегда все мелочи прорабатываю и обдумываю в своей работе.

Виктор, ничего страшного для этого наверно и делимся наработками, я на рифленых изразцах заполнял этот зазор затиркой, но волосяная трещинка там обеспечена на горячую, остывает, трещинка исчезает.

#25:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:38
    —
Проводил для себя опыты, хотел узнать сколько необходимо воздуха для нормального горения, точнее какое сечение. Оказалось достаточно сечения 130-130 мм.

#26:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:18
    —
Евгений Романов писал(а):
Скорее печь в данном проекте предмет интерьера. Печь полностью прогревается с трех закладок по 12-15 кг...просто так топят, для того чтобы выгорела хлебная камера. В печи постоянно готовят, так как хозяйка это дело очень любит..

Можно прогревать ХК до нужных для кулинарии температур и выжигать при этом сажу с одной закладки, если жечь дрова прямо в ней. Особенно это актуально летом, когда не надо всю печь нагревать. Или вообще обойтись без отдельной ХК, а в качестве неё использовать топливник, как в русской печи.

#27:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:21
    —
Александр, согласен, все можно, но люди хотят так, летом они и прожигают только хк внутри. Печь прогревается полностью, она построена не только для приготовления пищи, просто она не рассчитывалась для основного обогрева всех помещений.

#28:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:37
    —
Понятно. Классические хотелки заказчиков: с одной стороны большая дверь со стеклом, чтобы огнём любоваться (или даже камин), с другой всё, что касается кухни.

#29:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 10:22
    —
Александр, не вижу ничего плохого, когда люди получают то, что хотели. Притом без ущерба функционалу.

#30:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 11:30
    —
Евгений, я и не говорю, что что-то плохо. Очень даже всё нормально. Я тоже так делал, согласно хотелкам заказчика, с одной стороны, в гостиной, большой топливник со стеклом, а с другой, на кухне, ХК (которая может топиться автономно). Только топливник колосниковый, а на кухне кроме ХК ещё и варочная плита со своим топливником:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/1168919?page=12
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/1168920?page=12
Однако, и по другому делал: В гостиной такая же стеклянная дверь, а на кухне дверь для кухонных целей в тот же топливник:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/961044?page=8
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/961045?page=8

#31:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 10:02
    —
Ролик как строили печь:


Link



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group