Инструмент печника. Вопросы от начинающего
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 11:24
    —
Если чашка подешевле ее сперва надо выровнять: зажать болгарку в станке и сточить на ней пару сантиметров арматуры (тяпки и лопаты там к сезону подготовить и.т.д.)
***
Насчет 230-ки - никогда не задумывались что по факту держите в руках буйную тройку лошадей (1 л.с - 735 Вт)?

#22:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 11:26
    —
Волчок Сергей писал(а):

В итоге купил 2 боша...

У меня на боше 125-ке стерся номер - не взяли ремонтировать по гарантии. Номер надо дополнительно как-то защищать!

#23:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 21:09
    —
Elm писал(а):
Если чашка подешевле ее сперва надо выровнять: зажать болгарку в станке и сточить на ней пару сантиметров арматуры (тяпки и лопаты там к сезону подготовить и.т.д.)
***
Насчет 230-ки - никогда не задумывались что по факту держите в руках буйную тройку лошадей (1 л.с - 735 Вт)?

спасибо за совет по выравниванию чашки.
насчет 230-ки пока ни о чем не задумывался, т.к. стыдно сказать, болгарку в первый раз в жизни взял в рки. до этого у меня другая жизнь была, без болгарок, "шведок" и вообще много еще без чего...

#24:  Автор: Свободный художникРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 22:07
    —
Если в первый раз,то это как с женщиной.
Не будешь предохранятся,придётся тока на себя обижаться.
К хорошему инструменту привыкание происходит.

#25:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2012, 00:20
    —
По поводу Боша и чашки.

Действительно дешевые чашки не центруют, но и центрованые сильно вибрируют. у меня на Боше рукоятка антивибро ишла в комплекте - прекрасно гасит.

ВАЖНО! за год пользования чашкой почти убил болгарку, оказалось, что корпус не расчитан на такую вибрацию. Крышка корпуса сильно расшаталась, но самое печальное - полностью стерлось и пришло в негодность крепление электронной платы, теперь от чашки сразу переламывается проводок питания на мотор. Этот вопрос можно решить забив на гарантию (лично я для себя определил, что проще заплатить за ремонт, чем простаивать, пока болгарка пролеживает в сервисе).
1. Крышку коруса можно закрепить намертво - в корпусе возле посадок щеток есть отверстие под саморез(видимо предусматривались крышки на щетки), сверлим отверстия в крышке и прикручиваем саморезом ее к копусу; только подойти с умом к выбору длины самореза)))
2. Элекронную плату дополнительно притянуть к корпусу стяжками

#26:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2012, 21:57
    —
125 чашки действительно разбивают болгарки!Перешел на 1оо ,сказка,ни вибрации,ни тяжести в руке,ни подшибники не разбивают!А когда подносится можно самую ювилирную работу делать!Попробуйте,ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ,потом!

#27:  Автор: Антон ЧаукінРегион: Мельники, Україна СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2012, 22:39
    —
dovich писал(а):
125 чашки действительно разбивают болгарки!Перешел на 1оо ,сказка,ни вибрации,ни тяжести в руке,ни подшибники не разбивают!А когда подносится можно самую ювилирную работу делать!Попробуйте,ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ,потом!


согласен, мой друг, резчик по камню, сказал, что 125 чашку они используют на 230 болгарку - тогда нормально, а на 125-тую то и меньше 100.

#28:  Автор: altairandyРегион: Upper Plavni СообщениеДобавлено: Пн 18 Июль 2022, 21:09
    —
Уважаемые печники. Вопрос: А кто чем и как чугун сверлит?
Вот это вот (те что недосверленные, по центру - заводское) за 20-25 минут, сначала шуриком, потом перфоратором.
Новым сверлом.
На выходе не стружка, а что-то типа графитовой смазки
Shocked

После фото в конце концов досверлил. После еще минут 20 фрикций



1658166282694.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.96 КБ
 Просмотров:  54 раз(а)

1658166282694.jpg



#29:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2022, 00:28
    —
А с б/ушными дверцами бывает, иногда не по всей, а по верхней части не сверлится. Я, после того, как пару раз так попал вдалеке от магазинов, сразу везу новую дверцу на любой ремонт.

#30:  Автор: altairandyРегион: Upper Plavni СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2022, 13:13
    —
Антон К писал(а):
А с б/ушными дверцами бывает


Не, не б/ушная. Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group