Коптильня холодного копчения. Нужна помощь!!!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#21:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 09:43
    —
alexvoland писал(а):
Хотелось бы стационарную коптильню. Место для нее есть, да и использовать предполагаю на постоянной основе. Скажите, а какой высотой лучше делать топку?. И придется ли утеплять трубу, если она будет из металла (дабы избежать конденсата)?......


Топка любой высоты.
Труба должна охлаждать дым.
С конденсатом не морочьте себе голову.

#22:  Автор: Арлекино 75Регион: Башкирия СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 14:37
    —
Высота топки = высоте дверки + 3 ряда кирпича (перекрытие дверки), примерно 40-50см , зависит от высоты дверки.
Дачник правильно написал труба должна охлаждать дым, а от конденсата не куда не денешся, восновном топиш влажными опилками , поэтому я рекомендую сделать все из металла . Если делать стационарно из кирпича то нужен навес , для защиты от осадков.

#23:  Автор: alexvolandРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 21:57
    —
Я предполагаю обходиться без опилок. Только дрова.....Навес над топкой и камерой я собирался делать......Саму камеру и топку планирую из кирпича, а вот трубу хочу из металла.....но боюсь конденсата при минусовых температурах, да и дым не слишком ли холодным будет?....

#24:  Автор: PrivanРегион: MO СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2020, 02:10
    —
alexvoland писал(а):
Буду пробовать сложить то, что нарисовал.....об успехах отпишусь.....

Здравствуйте! Тоже задумался о подобной конструкции, есть две старые чугунные трубы, хочу их использовать в коптильне.
Как Ваши успехи? Удалось ли реализовать задуманное?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group