Как заготавливать и хранить дрова
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#41:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2007, 12:03
    —
в среднем при укладке в поленицу колотых дров - 12-15%
в машине обычно до 20%

#42:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2007, 17:50
    —
Мне кажется в странах прибалти скорее найти ответ на Ваш вопрос. Есть сайт где размещена инфа о продаже дров в прибалтике. Там и госты наверное есть. В России то бардак-с

#43:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2007, 19:01
    —
Не про влажность ... Embarassed
хотел узнать , как правильно обкубатурить покупаемый объем дров и с каким коэффициентом полнодревесности ? Радость
высота Х длина Х ширина Х К ( ? ) = Rolling Eyes

#44:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2007, 19:13
    —
Понятно. То есть как правильно сложить дрова для замера кубатуры. Вопрос интересный и нужный. Что то тут есть http://dok.astranet.ru/helpful/3243-88.html

#45:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2007, 20:45
    —
Спасибо , вполне доходчиво ... Радость

#46:  Автор: Игорь ВасильевРегион: USA, PA СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2008, 00:43
    —
Я в последний раз укладывал дрова в поленницу не прямо, а под УГЛОМ примерно 30 градусов. Соответственно, каждый следующий ряд в другую сторону.
По ощущениям от совсем ненаучного тыка, сохло вроде быстрее.



1-webbig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.76 КБ
 Просмотров:  2826 раз(а)

1-webbig.jpg



#47:  Автор: Геннадий МоскваРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2008, 01:38
    —
Класс!!

#48:  Автор: Славка СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2008, 19:05
    —
супер... спору нет.

#49:  Автор: Петр CРегион: г.Витебск СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2008, 19:20
    —
Игорь! Очередной раз поразили нестандартным мышлением! Shocked

#50:  Автор: Игорь ВасильевРегион: USA, PA СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2008, 09:28
    —
Петр C писал(а):
Игорь! Очередной раз поразили нестандартным мышлением! Shocked

Спасибо, конечно, но, с печалью для себя, должен констатировать наличие НЕДАРАЗУМЕНИЯ: поленница «а-ля дерево» принадлежит НЕ МНЕ – к своему стыду не нахожу в себе силы украшать матушку Землю столь оригинально.
Мое, увы, не в пример более сугубо-рационально и выглядит гораздо проще:
Image Image
но, как и ранее отмечалось – сохнет много шустрее.
Кстати, если присмотреться детальнее к «дереву», там как раз хорошо видна «традиционная» - ПЛОТНАЯ укладка дров: это, как и подразумевалось – яркая иллюстрация оного.
В свое оправдание в плане «украшательства», могу привести фото поспевшего винограда вокруг бани – весь август и сентябрь на проходе и крыльце перед баней, стоял мощнейший и совершенно очаровательный запах поспевающего муската: особенно приятный после ряда неурожайных лет, когда последний укладывался в пару гроздей.
Image
Выходя из парилки (в октябре) откушать прямо с лозы муската со "слезой" (я не употребляю никакой химии) - скажу, однако, многого стоит...

#51:  Автор: Геннадий МоскваРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2008, 23:26
    —
Тоже хорошо.

#52: как заготавливать и хранить дрова Автор: JELENA СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2008, 11:40
    —
Чуриков Александр писал(а):
Опять мои дрова


александр, а как сложить такаю круглую поленицу, т.е. со стенками понятно, а что внутри?

#53:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2008, 14:24
    —
Внутри ещё ряд поленьев, а в сердцевине пусто, для лучшей вентилляции.

#54: Как заготавливать и хранить дрова Автор: JELENA СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2008, 16:23
    —
Чуриков Александр писал(а):
Внутри ещё ряд поленьев, а в сердцевине пусто, для лучшей вентилляции.


Значит в разрезе это два кольца одно в другом, если я правильно поняла. Спасибо.

#55:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2008, 21:33
    —
Какой срок годности у дров? Мне попадались лет 30-40. Они и на ощупь какие-то истлевшие и горят плохо, хотя хранились под навесом. А на улице вообще гниют очень быстро.

#56:  Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 29 Март 2008, 21:16
    —
Поставщик абсолютных дров с не ограниченным сроком годности


Фото003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.48 КБ
 Просмотров:  1193 раз(а)

Фото003.jpg



#57:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Сб 29 Март 2008, 23:58
    —
Откуда дровишки-из леса вестимо. Альянс слышишь п - ит, а я отвожу.***Почем колотые.

#58:  Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2008, 00:03
    —
104 юаня за баррель

#59:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2008, 00:06
    —
С доставкой согласен.

#60:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2008, 00:29
    —
Заготовка дров в Финляндии
Image
Image
Image
Image



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group