Как сделать дымоход?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#1: Как сделать дымоход? Автор: НОВЫЙ СВЕТРегион: Томск СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 12:08
    —
Уважаемые Мастера,не являюсь печником,просто хочу для себя уяснить небольшой вопрос. Хочу в цокольном этаже дома иметь Русскую печь.Имеется дымоход в кирпичной несущей стене.Печь можно расположить таким образом,что к этой стене она будет повернута либо задней ,либо боковой стороной. Насколько я понимаю,у Русской печи дымоход идет вертикально вверх. В моем случае это невозможно,над ней жилое помещение. Каким образом можно соединить дымоход печи и дымоход в стене. Можно ли делать горизонтальный участок?Его конструктив? Дымоход в стене 250х250.

#2:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 16:41
    —
Дымоход может находиться в стороне,главное его правильно подключить, как можно выше к потолку. Подсоединить можно при помощи нержавеющей гильзы.

#3:  Автор: НОВЫЙ СВЕТРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 10:16
    —
Спасибо. Еще вопрос. Имеется три вида кирпича. Современный,марка 150,и два вида от разбора печей примерно середины прошлого века.Один геометрией похуже,но поплотнее и покрепче,второй ровный,легкий,хорошо обрабатывается.Из какого лучше класть?

#4:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 11:01
    —
старый кирпич уже отработал определённое количество теплосмен
и каким бы крепким он не казался на вид, разрушится быстрее

его уже только в общестроительные работы



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group