ОВИК ЗК 19. Нужна помощь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: ОВИК ЗК 19. Нужна помощь Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 17:10
    —
Здраствуйте, уважаемые форумчане. Помогите с порядовкой в ОВИК ЗК 19. Переместить нужно дымоход в левую сторону, если смотреть со стороны камина. Это моя первая печь, поэтому эксперементировать не хочу. Подскажите с какого ряда надо начинать махинации Smile Кстати, есть порядовка Александра Залуцкого, сделанный в Светлом, но там не полноценный колпак.


2016-06-20-00-23-12.png
 Описание:
 Размер файла:  631.65 КБ
 Просмотров:  754 раз(а)

2016-06-20-00-23-12.png



#2:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 18:17
    —
Комментарии к рисунку: желательно, положить по середине.Ну если если нет возможности, тогда левее. Мог бы и зеркально положить, тогда дверца топки окажеться на проходной, где дети постоянно бегают...

#3:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 18:38
    —
просто продолжите канал от камина и перейдите им в трубу, впятерик. а канал от печи подключите к нему после задвижек. собственно говоря труба всегда и должна выходить как каминная от камина по прямой а уж печь к ней лишь подключается. На оригинальном сайте порядовки не показаны до конца.
Sad

#4:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 19:00
    —
Спасибо Вам за подсказку Smile А если я сделаю на прямую дымоход от камина, не будет ли тогда лишним сделать зуб в камине. Или тогда при одновременной топке печи и камина, какая то из сторон задемит?

#5:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 19:30
    —
ILDAR писал(а):
Спасибо Вам за подсказку Smile А если я сделаю на прямую дымоход от камина, не будет ли тогда лишним сделать зуб в камине. Или тогда при одновременной топке печи и камина, какая то из сторон задемит?
похоже на "так есть хочется что аж переночевать негде"
а зуб причем?лень делать? я не знаю будет он дымить или нет. зуб-всего лишь один из аргументов чтоб не дымило, но советовать его не делать неправильно.Пилите,набирайтесь опыта Sad

#6:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 19:31
    —
Эта порядовка, которую скачал здесь на форуме. Если я правильно понял, все до 25 ряда оставляю. А там уже поиграв в "шахматы", подгоняю отверстие дымохода к середине края камина


download.php.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.45 КБ
 Просмотров:  951 раз(а)

download.php.jpg



#7:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 19:41
    —
Да, кстати есть хочеться... Smile Про зуб спросил, так как его нет в порядовке. Я его с радостью сделаю, лишь бы не дымил. Печник один говорил, бывает кирпич не так положишь в печах Кузнецова и печь не так работает. У меня есть опыт кладки кирпича. Но это была обычная угловая стена

#8:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 08:30
    —
Заранее извиняюсь, за плохой рисунок Smile По моим расчетам приблезительно где то так... Дымоход остается "шестерик". Кирпич на рисунке со стрелкой, его положение в порядовке. Если я не прав, подскажите, исправлю. Кстати, можно ли поставить зуб в камин? Думаю, его Кузнецов убрал с чертежей в связи с тем, что дымоход был не над топкой камина. Плюс еще отопительная печь в нагрузку. Потому и получается, что он сделал основной акцент на трубе, чтоб был "шестерик"... Это только догадки, ему то виднее Confused


2016-06-20-15-55-22.png
 Описание:
 Размер файла:  473.74 КБ
 Просмотров:  702 раз(а)

2016-06-20-15-55-22.png



#9:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 08:46
    —
Извините, не добавил.... на последнем рисунке, остается все тоже самое, только зеркально

#10:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 13:50
    —
Мда, уже более 100 просмотров... я общаюсь сам собой...

#11:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 17:25
    —
ILDAR писал(а):
Мда, уже более 100 просмотров... я общаюсь сам собой...
так ить с хорошим человеком приятно и поговорить Smile
А если серьезно то: очевидно что сам камин ---минимально-возможного размера-(-менше его уже не камин а абы что)--и отсутствие зуба скажется менше всего. шестерик тут явно залишний, вполне хватит пятерика.но я не спорщик с уважаемым автором, это лишь моё видение проблемы. ну и по этой же причине никто не хочет внедряться в устоявшиеся порядовки, бо у каждого они могут радикально поменяться вызывая противодеййствие и спооры. а поменяй--у вас появится еще больше вопросов. типа" а чегойто так если там не так". утопнуть в дрязгах никто не хочет. лень, время не то...может зимой было б самое то но не счас.

#12:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 17:41
    —
Спасибо, Уважаемый, за понимание Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group