Предложение на работу от Сережи Птицина
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#1: Предложение на работу от Сережи Птицина Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:09
    —
Мне на е-почту от так называемого "заказчика" по фамилии Сергей Птицин пришло письмо следующего содержания:
"привет
у меня есть сруб бани 6х4 метра с крышей
мне нада сложить аккуратно печку посредине бани чтобы одна сторона печи в распивочной была как обогревательная поверхность с варочной плитой а другая сторона печки была каменка в парилке.
высота потолка 2.5 метра высота конька 3.0 метра парилка 2х3м мойка 2х3 м распивочная 3х4 м.
я уже целый месяц ищу в инете печников но попадаются только лукавые козлы которые пытаются навязать мне постройку печи неизвестной теплотворной способности и с неизвестным кпд которая наверно может сильно жрать топливо и дымить но плохо греть и трескаться и забиваться золой и сажей.
надеюсь что где то есть печники у которых остались совесть и ум.
если вы в состоянии сначала сделать расчёты печи а потом сделать эту печь то.
1. прошу составить и выслать мне для ознакомления и подписания договор выполнения печкостроительных работ.
2. прошу в в приложении к договору поместить техническое задание на печь,разрез вертикальный печки и размеры фундамента, упрощённый расчет теплотворной способности и кпд печи(скока она выделяет тепла в час в ваттах и отношение теплотворной способности топлива к теплотворной способности печи для средней температуры внешней поверхности печи печи 65 градусов цельсия) и список необходимых материалов для печки.
3. прошу внести в договор следующие гарантии:1. "среднесуточный кпд печи не менее 75% ",печь можно топить без перерывов целый день круглый год в течении не менее 3-х лет подряд",3."печь делается на шанцах с нижним обогревом стенок печи",4. "топливо для печи может быть дрова уголь торф солома кизяк", 5. средняя часовая теплотворная способность печи 10 киловатт.
остальное на ваше усмотрение.
посредников прошу не беспокоить, у печника прошу иметь при себе паспорт .
птицын"


В прикрепленном файле прилагаю "экранную" копию.

Так как письмо написано очень профессионально, то я не мог его игнорировать. Вот что я ответил Сергею Птицину:

Уважаемый Сергей Птицын,

мне очень лестно и приятно, что Вы обратились именно ко мне со столь интересным и захватывающим предложением. Я и мои партнеры выполнят по Вашему поручению всю необходимую подготовительную работу. В самое ближайшее время мы готовы выслать на ваше рассмотрение следующие документы:
1. текст Договора на выполнение подрядных работ по проектированию и строительству банной печи с соответствии с правовыми норами ГК РФ ;
2. согласованное Техническое задание (ТЗ)
3. теплотехнические расчеты печи;
4. расчет нагрузок на фундамент с эпюрами напряжений на сжатие, растяжение и скручивание;
5. расчет температурного поля излучений поверхности печи в ближней (lambda = 0,74—2,5 мкм), средней (lambda = 2,5—50 мкм) и далёкой (lambda = 50—2000 мкм) спектральной области эффективных температур;
6. упрощенный расчет КПД печи в зависимости от типа топлива (дрова, уголь, нефть, газ, газолин, биогаз)
7. подробный анализ и расчет КПД печи для соломы, кизяка и U238/235;
8. планово-технический и экономический расчет расхода различных типов топлива в зависимости от эксплуатационной нагрузки на банный комплекс в целом.

Для успешной плодотворной и эффективной работы прошу предоставить следующую информацию:
1. чертежи на банный комплекс в формате системы проектирования AutoCAD 2016 или 2017 (версии ниже не допустимы);
2. архитектурно планировочное решение парилки и особенно распивочной с визуализацией интерьеров в 3D Max.
3. информацию по геологоразведке и составе грунтов в проекции здания банного комплекса от поверхности до глубин 10 метров с временными диаграммами водонасыщения и эпюрами промерзания;
4. информацию и расчеты среднесуточных тепловых потерь по каждому помещению банного комплекса в отдельности;
5. расчеты баланса хемо-термально режима парилки в зависимости от потока воздухообмена, а так же собственно расчеты воздухообмена;
6. расчеты баланса поглощения ИК излучения всех открытых и скрытых поверхностей парилки в ближней (lambda = 0,74—2,5 мкм), средней (lambda = 2,5—50 мкм) и далёкой (lambda = 50—2000 мкм) спектральной области эффективных температур;
7. теплотехнические расчеты рассеивания грунта в зоне печи (для точного расчета параметров шанцев)
8. справку из энергосбытовой организации о среднесуточном обеспечении электроэнергией для строительных нужд (среднесуточная потребность не менее 20 кВт);
9. справку из Водоканала вашего региона о среднесуточном обеспечении технической водой для строительных нужд (среднесуточная потребность не менее 2 м.куб);

Особо прошу Вас письменно подтвердить возможность обеспечения за Ваш счет комфортабельным жильем строительную бригаду в составе 3-и (пять) человек и представителей службы Тех. Надзора в составе 3-х (два) человек.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на плодотворное сотрудничество
Ваш печник Виктор Пчелкин.


В прикрепленном файле прилагаю экранную копию.



Экран письма Птицин Сергей.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98.63 КБ
 Просмотров:  841 раз(а)

Экран письма Птицин Сергей.JPG



Экран ответ Пчелкина.JPG
 Описание:
 Размер файла:  162.68 КБ
 Просмотров:  889 раз(а)

Экран ответ Пчелкина.JPG



#2:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:21
    —
Скопирую и сохраню. Шедевр. Конечно может это сам Виктор Пчёлкин написал для пиара! Ну если и так, то в любом случае круто. У меня было нечто похожее, но попроще. А тут!!!

#3:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:41
    —
Такие "письма счастья" пришли не мне одному: Несову, Мельникову и пр.
Правда на форуме строители письмо Сережи Несова восприняли всерьез. fool
И еще: я таки думал, что найдутся особо недоверчивые и поэтому прикрепил "экранки" со своей почты. Razz

#4:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:49
    —
Видимо он всех достал.
Грубит,посылает и тому подобное.
Может кто из печников прикалывается у кого работы нет?
Решил поразвлечься и проверить профессиональный уровень Печных дел Мастеров.
Вот так он мне ответил.

чурка
тебя никто не просил строить банную печи с открытой каменкой ты сам задал вопрос про открытую каменку хотя сука знал что её никто не применеяет
ты сука задал мне лоху в печном деле провокационный вопрос какая каменка мне нужна и сам же на него ответил так зачем же ты гадёныш задавал это вопрос? повыпендриваться захотел?
мне и не надо было грамотно составлять техническое задание его ты должен был составить без выебона а ты неумеешь это делать
а нюхать гавно будешь ты вместо того чтобы работать и получать деньги а я с моими друзьями будем смеяться над тобою козлом.
ха-ха-ха

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:36
    —
Михаил37 писал(а):
Видимо он всех достал.
Грубит,посылает и тому подобное.
Может кто из печников прикалывается у кого работы нет?
Решил поразвлечься и проверить профессиональный уровень Печных дел Мастеров.
Вот так он мне ответил.

чурка
тебя никто не просил строить банную печи с открытой каменкой ты сам задал вопрос про открытую каменку хотя сука знал что её никто не применеяет
ты сука задал мне лоху в печном деле провокационный вопрос какая каменка мне нужна и сам же на него ответил так зачем же ты гадёныш задавал это вопрос? повыпендриваться захотел?
мне и не надо было грамотно составлять техническое задание его ты должен был составить без выебона а ты неумеешь это делать
а нюхать гавно будешь ты вместо того чтобы работать и получать деньги а я с моими друзьями будем смеяться над тобою козлом.
ха-ха-ха


Артист однако это "заказчик" Молодчинка!

#6:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:37
    —
Виктор Михалыч доверяю! Просто ответ в стиле вопроса навёл на мысль, что могло быть наоборот!

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:43
    —
Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

#8:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:48
    —
Жду нового ответа на моё письмо.
Отвечает ровно в 12 часов по московскому времени.

#9:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 22:50
    —
Михаил37 писал(а):
Жду нового ответа на моё письмо.
Отвечает ровно в 12 часов по московскому времени.

Видимо рассылка на все существующие сайты была)))
В первом письме с КПД 85%..во втором уже реально уменьшил.. до 75%.
Со мной видимо переписка прекратилась.



письмо печнику 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.24 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

письмо печнику 1.jpg



Письмо печнику 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.32 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

Письмо печнику 2.jpg



Заказ супер-печки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.93 КБ
 Просмотров:  790 раз(а)

Заказ супер-печки.jpg



#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 23:01
    —
Текст письма то нашем профессиональном сленге. Кто то из печников просто "прикалывается". Либо кто из начинающих мастеров получил заказ и не знает как его воплотить - вот и придумал "развод". Сейчас ему начнут давать советы, тех.решения. Решил видать устроить конкурс среди опытных мастеров на лучшее тех.решение. Очень видать "халявы" хочется.

#11:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 23:41
    —
Почитал у Александра Шалагина, так и на О. Катаева смахивает про лжепечников! Кто угодно!

#12:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 8 Июль 2016, 09:32
    —
Виктор Михайлович, прикольно... технично заткнул г-на Птицына.

#13:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Июль 2016, 09:58
    —
Александр Шалагин писал(а):
Виктор Михайлович, прикольно... технично заткнул г-на Птицына.
Что то похоже "письмо от Птицына" на манеру выступлений от О.В.Катаева. Да верно -технически и юридически грамотно Виктор Михайлович заткнул Птицына.

#14:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 10 Июль 2016, 20:18
    —
Чуриков Александр писал(а):
Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

Не я писал!

#15:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 13 Июль 2016, 22:22
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

Не я писал!

Это хорошо, когда есть чувство юмора!!!

#16:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 00:07
    —
Smile


ребятя нада делать печкострой - Почта Mail.Ru.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  ребятя нада делать печкострой - Почта Mail.Ru.pdf
 Размер файла:  436.55 КБ
 Скачено:  420 раз(а)


#17:  Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 12:06
    —
Элементарно! Ищите товарища с нашего форума Сергей_24 , правда у него всего два сообщения - и давно под этим ником не писал! Обучался на печника в Москве - проверьте списки в конторах по корочкам за 2014-2015 год - Сергей настоящее имя. Печка действительно ему нужна - но на халяву, складывать будет сам. Пока вся информация.

#18:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 13:10
    —
Пилигрим писал(а):
Элементарно! Ищите товарища с нашего форума Сергей_24 , правда у него всего два сообщения - и давно под этим ником не писал! Обучался на печника в Москве - проверьте списки в конторах по корочкам за 2014-2015 год - Сергей настоящее имя. Печка действительно ему нужна - но на халяву, складывать будет сам. Пока вся информация.
Да таким способом хочет получить "на халяву" полностью информацию как правильно построить печь.

#19:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 18:33
    —
Виктор не думаю думаю так по приколу развод человек уже жестко прикалывается .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group