Размер печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Размер печи Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 10:09
    —
Здравствуйте уважаемые мастера !!! Помогите определиться с размером печи которую необходимо установить в бане !!! Имеется помещение в котором будет совмещённая парная и помывочная , её размер 2.6х2.8 высота 2.2 от фундамента печи до потолка, а чистая высота от пола до потолка 2 м , и ещё если можно подскажите какую печь целесообразне поставить под эти размеры , фильтрующую или пламенную ?

#2:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 16:00
    —
Можно и тут и другую а можно и вмести сделать самый маленький размер три на три с половиной кирпича 78 см на 90 см но лучше с запасом ставить 1 м на 1 м ( 4 на 4 кирпича )

#3:  Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 20:34
    —
Я поглядываю в сторону либо 3х5 либо 3.5х5 пламенного варианта Данного размера будет достаточно для этой парилки ?

#4:  Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 20:48
    —
Уважаемые печники ! так как устройство банной печи для меня как устройство самолёта (до этого момента я не имел представления как и что называется и как устроено)прошу Вас помочь с скетчаповским (так как печь собираюсь ложить сам для себя ) проектом пламенной печи размером 3х5 либо 3.5х5 если не безвозмездно то хотя бы за денежку !!!!

#5:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 22:38
    —
вы наверно тему плохо читали там и порядовки печей есть http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= Напишите Ивану в личку он с Пскова может поможет советом на месте http://forum.stovemaster.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3618

#6:  Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 00:52
    —
приведённую выше Вами тему я изучил от 1 до 34 страницы =) и чертежи там я рассматривал , но к сожалению мне как новичку на них не всё понятно , а именно как выполняется горелка , перекрытие топки , как крепится плита выше горелки , на каком расстоянии в высоту и с каким смещением в сторону относительно её ? по этому и прошу скетчаповсий проект, так как там этот узел можно разобрать на кирпичики !!!

#7:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 18:16
    —
Что мешает самому взять сложить в программе если что поправят советом ? платить не кому не надо .

#8:  Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 23:16
    —
после долгого процесса (знания скетчапа 2-3 дня ) нарисовал топку !!! на перевязку кирпичей прошу сильно не смотреть так как в районе перекрытия топки что то с первого раза не сошлось !!! размеры основных узлов старался выдержать ( по слоям не научился ещё раскладывать ) прошу поглядеть !


топка для печи 3х5 кирпича.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  топка для печи 3х5 кирпича.rar
 Размер файла:  135.55 КБ
 Скачено:  208 раз(а)


#9:  Автор: Александр11Регион: Псков СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2016, 23:52
    —
А вот и послойный проект печи готов ! Покритикуйте пожалуйста !!!


печь 3х5.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  печь 3х5.rar
 Размер файла:  280.21 КБ
 Скачено:  238 раз(а)


#10:  Автор: Дмитрий ТронинРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 17:12
    —
Добрый день! Человек совсем новый и собираюсь построить хорошую русскую баню. Планируемый внутренний размер бани 7,46х5,7 м, размер парилки 2,7х2,1, потолок (если я правильно понял) лучше высотой 2,5 м. Баня будет состоять из парилки, моечной, комнаты отдыха с небольшой кухней и прихожей, а так же туалета. Каменку планирую без бака, т.к. в моечной будет электробойлер, а так же топка из комнаты отдыха. расположение каменки такое, чтобы она выходила в парилку, комнату отдыха и моечную, т.е. обогревала их тоже.
Прошу помощи и совета! Какой необходим размер каменки и закладки кирпичей, ее конструкция (может ссылка на чертеж).
Сама баня планируется как летний дом-баня. Пользоваться планируем (как баней) 1-2 раза в неделю. По началу (пока будет строиться дом) и жить там будем в теплый период года. основа будет ГСБ 300 мм+ каменная вата 150 мм.
За ранее спасибо!

#11:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 18:22
    —
Дмитрий, обратитесь к печнику лично! Здесь на форуме есть координаты хороших печников из Белоруссии.. Дядя Миша например..

#12:  Автор: Дмитрий ТронинРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 18:39
    —
Если не трудно, то подскажите еще координаты печников из Белоруси.

#13:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 18:43
    —
отправил вам письмо и координаты печников

#14:  Автор: Дмитрий ТронинРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2016, 18:43
    —
спасибо



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group