Колпак над камином
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: Колпак над камином Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 14:21
    —
Здравия форумчане! Разрабатываю проект печи с камином. И интересует ваше мнение. Можно ли сделать колпак над камином, не будет ли он дымить? На фото задумка!
зы. для полноты сведений залил и внутрянку контура печи. везде колпаки.



печь с камином.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.95 КБ
 Просмотров:  688 раз(а)

печь с камином.jpg



печь с камином 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.16 КБ
 Просмотров:  448 раз(а)

печь с камином 3.jpg



печь с камином 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.44 КБ
 Просмотров:  705 раз(а)

печь с камином 2.jpg



Колпак над камином.jpg
 Описание:
 Размер файла:  300.23 КБ
 Просмотров:  693 раз(а)

Колпак над камином.jpg



#2: колпак Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 18:46
    —
ДЛЯ ОБОГРЕВА ДЫМОХОДА ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ-ТЯНУТЬ БУДЕТ ХОРОШО.

#3:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 21:06
    —
Да, так и планирую, чтобы хоть как то использовать ДГ от камина. Основной контур от печи греться будет. Если и печь и камин одновременно топить, то по тяге камина сомнений нет, а вот если один камин - немного сомневаюсь, спасибо за отзыв!

#4:  Автор: Петр УлановРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Август 2016, 16:58
    —
Я бы так делать не стал. По моему хрень полная. При растопке точно газеткой не отделаешься.

#5:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 2 Август 2016, 18:53
    —
Петр Уланов писал(а):
Я бы так делать не стал. По моему хрень полная. При растопке точно газеткой не отделаешься.
Поддерживаю.

#6:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Ср 3 Август 2016, 02:42
    —
Петр Уланов писал(а):
Я бы так делать не стал. По моему хрень полная. При растопке точно газеткой не отделаешься.

а если сделать отверстие в трубу в верхней части колпака, скажем, 65х120? Все ДГ оно не пропустит, но, поидее, должно облегчить пуск камина.г



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group