Раствор выше перекрытия. Прошу проверенный совет.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Раствор выше перекрытия. Прошу проверенный совет. Автор: Дмитрий ТимофРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 18:07
    —
Добрый день форумчане.
Вывожу трубу под крышу(мансарда).
Встал вопрос (лично для меня, я не печник) на какой раствор класть трубу выше перекрытия и в каком соотношении готовить цемент и песок.
Почему спрашиваю, потому что кирпич выше перекрытия будет строительный 125, легкий (хорошо впитывает влагу).
Имеет ли смысл трубу сверху замазать раствором из цемента(для уменьшения влагопоглощения).
Просьба дать проверенный совет. Спасибо.

#2: Спасибо что никто не помог. Ценность этого ресурса для н Автор: Дмитрий ТимофРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 14 Август 2016, 16:39
    —
Уже второй вопрос задаю, и ноль ответа. Такое ощущение, что собрались Маги и Волшебники печного искусства и болтают друг с другом. А настоящие проблемные вопросы в которых они могут помочь не замечают. Ценность данного ресурса НОЛЬ!

#3:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 14 Август 2016, 17:02
    —
Выще кровли на цементном, лучше на цементно-известковом. А дальше два варианта. Если кирпичь красивый, то пропитка гидрофобизаторами, если кирпичь так себе то штукатурка цементным составом.

#4:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 06:58
    —
Сергей, спас репутацию!
А третий вар, окожучить? По мне самый долгоиграющий?

#5:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 09:05
    —
Ну да если с железом на ты, или жестянщик знакомый.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group